YOUTUBE Telegram

Обновленный "Новацентр", дерзкие дебютанты "Спартак" и "Дакорт"

Опубликовано в Новости

В воскресенье, 20 октября, в Симферополе на базе спорткомплекса Медакадемии КФУ состоялись очередные поединки футзального "Арсеналъ Кубка Крыма" сезона-2019/20.

Обновленный "Новацентр" и заиграл по-новому – болельщикам агрессивный стиль команды Александра Богача, без сомнений, должен понравиться.

Приятно удивили содержательной игрой и дебютанты турнира – молодежненский "Спартак" и симферопольский "Дакорт".

И это после сенсационных субботних результатов Кубка.

Группа А

"Спартак" (Молодежное) – "Гартенталь" – 5:1

Голы: Линяев, 19, 35, Робенко, 25, Андрей Самарин, 27, Владимир Васильев, 35 – Желтов, 35.

Удачным получился дебют в крымском футзале молодежненского "Спартака" – разгромлен "Гартенталь" из Донского Симферопольского района. Впрочем, ничего удивительного в этом нет: основу команды составляют экс-игроки "Ронды" из Аграрного и группа ветеранов "Новацентра" (Максим Крывовязый, Николай Линяев и Андрей Самарин – играющий тренер коллектива).

Положение команд (все провели по 1 игре): "Спартак" (Молодежное) – 3 очка, "Легион" и "КПИ Мясковъ" – по 1, "Гартенталь" – 0.

Группа Б

РНКБ – "Интер-Стрела" – 0:2

Голы: Власко, 33, Удодов, 38.

Объединившиеся в новом сезоне в единый коллектив севастопольские "Стрела" и "Интер-Фрутмотив" во втором тайме дожали команду РНКБ.

"Новацентр" – "Ника" – 5:2

Голы: Сгинухин, 7, Духевич, 22, 23, Доренский, 33, Капелюшный, 40 – Дмитриев, 10, Игорь Куликов, 36.

Проваливший минувший сезон в "Арсеналъ Лиге Крыма" столичный "Новацентр" предстал не только в обновленном составе (ушли ветераны, пополнили коллектив несколько талантливых игроков из других команд, в частности, Виталий Доренский и Дмитрий Духевич из севастопольского РЭУ им. Плеханова), но и в новых тактических построениях. Против земляков из "Ники" "новацентровцы" с первых минут формально действовали в пять полевых (либо с подключением вратаря, либо с заменой его на полевого), при этом при потере мяча очень агрессивно прессинговали соперника. "Ника" невероятными усилиями и самоотверженными действиями своего кипера Юрия Сушко сумела выдержать давление только в первом тайме, а вот во втором посыпалась.

Положение команд (все провели по 1 игре): "Новацентр" и "Интер-Стрела" – по 3 очка, РНКБ и "Ника" – 0.

Группа В

"Прокуратура" – "Черноморнефтегаз" – 6:4

Голы: Горбунов, 7, 30, Ветошкин, 27, в свои ворота, Сеттаров, 29, Горишний, 35, Грицайчук, 37 – Мейлах, 7, 10, 38, Серегин, 20.

"Прокуратура" и сама играла, и соперника в действиях не ограничивала, в результате болельщики стали свидетелями десятка голов. А победила (вполне заслуженно) команда Михаила Айбиндера.

"Феникс" – "Темп" – 2:0

Голы: Бурмак, 21, Вейко, 30.

В равной игре ялтинскому "Фениксу" во втором тайме удалось дважды поразить ворота соперника.

Положение команд (все провели по 1 игре): "Прокуратура" и "Феникс" – по 3 очка, "Черноморнефтегаз" и "Темп" – 0.

Группа Г

"Адалет" – "Дакорт" – 2:5

Голы: Тейфуков, 24, Никишенко, 31 – Максим Белый, 13, 20, 33, Станислав Белый, 35, 37.

"Адалет" (Симферополь/Первомайское) играл в этом матче одной четверкой, и в результате отчасти сенсационно уступил абсолютному дебютанту крымского футзала – столичному "Дакорту", в составе которого все мячи в свой актив записали братья Максим (хет-трик) и Станислав (дубль) Белые.

"Спартак-Ялта" – "За трезвый Крым" – 4:7

Голы: Соколов, 15, Душкин, 25, 36, Гаспарян, 39 – Ларин, 8, Нурумов, 9, Швачко, 26, 28, Руслан Косец, 22, Шарабидзе, 33.

Весьма боеспособный состав подобрался в новом сезоне у команды "За трезвый Крым" – ялтинские спартаковцы ощутили это на себе по полной программе.

Положение команд (все провели по 1 игре): "За трезвый Крым" и "Дакорт" – по 3 очка, "Спартак-Ялта" и "Адалет" – 0.

Группа Ж

"Вектор" – "Искра" – 1:2

Голы: Арсенов, 33 – Отставнов, 25, Лапшин, 27.

"Искре" из Гвардейского Симферопольского района удалось взять реванш у столичного "Вектора" за обидное поражение на групповом этапе второго дивизиона "Арсеналъ Лиги Крыма" прошлого сезона (2:3).

Положение команд (все провели по 1 игре): "Искра" – 3 очка, "Мрия" и "Алые паруса" – по 1, "Вектор" – 0.

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Следующие поединки "Арсеналъ Кубка Крыма" пройдут 26 и 27 октября. Расписание игр – в ближайшие дни на нашем сайте.