YOUTUBE Telegram
 

Стартовал розыгрыш "Арсеналъ Кубка Крыма" сезона-2019/20

Опубликовано в Новости

 

В субботу, 19 октября, стартовал розыгрыш футзального "Арсеналъ Кубка Крыма" сезона-2019/20.

Напомним, что в турнире принимают участие 28 команд. Первоначально они разделены на 7 групп (по 4 в каждой). Игры в группах пройдут в один круг. По два лучших коллектива от каждой группы, а также две лучшие третьи команды продолжат борьбу за трофей в плей-офф (начиная с 1/8 финала). Плей-офф будет состоять из одного матча в паре (проигравший выбывает).

В субботу состоялись пять стартовых поединков турнира, результаты которых, по меньшей мере, удивили специалистов и болельщиков. Достаточно сказать, что соответственно серебряный и бронзовый призеры "Арсеналъ Лиги Крыма" прошлого сезона – ялтинская "Мрия" и симферопольский "КПИ Мясковъ" – не сумели справится со своими соперниками, а действующий чемпион – столичный СК ФНС РК – и вовсе проиграл.

 

Группа А

"Легион" – "КПИ Мясковъ" – 3:3

Голы: Александр Гудим, 30, Гафаров, 31, Корнюхов, 40 – Патокин, 17, 35, 40.

Бронзовый призер второго дивизиона-2018/19 "Легион" из Маленького Симферопольского района, усиленный рядом игроков, известных по выступлениям за СК ФНС РК, проявил бойцовские качества и в итоге сумел отобрать очки у команды Геннадия Сапожникова. У "КПИ Мясковъ" хет-триком отметился Александр Патокин.

Положение команд: "Легион" и "КПИ Мясковъ" – по 1 очку (после 1 игры), "Гартенталь" и "Спартак" (Молодежное) – 0 (0).

 

Группа Д

СК ФНС РК – "Каламита" – 2:3

Голы: Белоусов, 2, Ярослав Угаров, 15 – Мыкуляк, 10, Пацев, 12, 30.

Пожалуй, главная сенсация игрового дня. Хотя если глянуть на обновленный состав "Каламиты" (коллектив пополнила целая группа известных по выступлениям в "вышке" игроков – Артем Белошапка, Иван Плотнов, Тарас Мыкуляк и ряд других), то результат таким уж неожиданным вовсе и не кажется.

Положение команд: "Каламита" – 3 очка (после 1 игры), "Неаполь Скифский" и "Следственный комитет" – 0 (0), СК ФНС РК – 0 (1).

 

Группа Е

"Спартаковец" – Fidele – 0:8

Голы: Кузьменко, 13, Тараилов, 19, 24, 35, Светлов, 22, 33, Морозов, 36, Александров, 37.

Евпаторийскому "Спартаковцу" по полной досталось от дебютанта высшего дивизиона – столичного Fidele. Команда Петра Службина основательно укрепилась в летнее межсезонье, и наверняка будет ставить перед собой самые серьезные задачи во всех турнирах (Кубок – не исключение). Отметим хет-трик одного из новобранцев Fidele Андрея Тараилова.

"Спектр" – СК "Алушта" – 0:1

Гол: Помаз, 37.

Минимальная победа СК "Алушта". За три минуты до финального свистка единственный в игре мяч записал в свой актив Михаил Помаз.

Положение команд: Fidele и СК "Алушта" – по 3 очка (после 1 игры), "Спектр" и "Спартаковец" – 0 (1).

 

Группа Ж

"Мрия" – "Алые паруса" – 2:2

Голы: Проценко, 21, Темукуев, 30 – Бойчук, 33, 37.

"Мрия" после перерыва отправила два мяча в ворота соперника и, как оказалось, слишком рано поверила в победу. "Алые паруса" благодаря дублю Даниила Бойчука сумели спасти игру.

Положение команд: "Мрия" и "Алые паруса" – по 1 очку (после 1 игры), "Вектор" и "Искра" – 0 (0).

 

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

 

Сегодня, 20 октября, в рамках "Арсеналъ Кубка Крыма" состоятся восемь матчей.

 

"Арсеналъ Кубок Крыма", сезон-2019/20
20 октября 2019 года (воскресенье)

11.00 "Прокуратура" – "Черноморнефтегаз" (группа В)
11.45 РНКБ – "Интер-Стрела" (группа Б)
12.30 "ПАРК-Арсеналъ" – "Инкомспорт" (выставочный матч детских команд)
13.15 "Спартак" (Молодежное) – "Гартенталь" (группа А)
14.00 "Адалет" – "Дакорт" (группа Г)
14.45 "Новацентр" – "Ника" (группа Б)
15.30 "Феникс" – "Темп" (группа В)
16.15 "Вектор" – "Искра" (группа Ж)
17.00 "Спартак-Ялта" – "За трезвый Крым" (группа Г)

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Кубка Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

Просмотров: 820