YOUTUBE Telegram
 

Анонс матчей 7-го игрового уик-энда "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Опубликовано в Новости

 

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2023/24 в ближайшие выходные, 20 и 21 января, состоятся очередные поединки (7-й игровой уик-энд). О самых горячих противостояниях – в нашем анонсе.

Объединенная лига

Объединенная лига заходит на второй круг (всего их, напомним, три). В субботу, 20 января, состоятся поединки 6-го тура.

Первый круг соревнований остался за Автошколой "Формула". Команда Александра Патокина на прошлой неделе в "личке" обыграла МФК "Симферополь" и отобрала у него верхнюю строку "турнирки".

В соперниках у "автопрофессионалов" – замыкающий пелатон участников "Феникс". Ялтинцы моментами демонстрируют весьма добротный футбол, но пока (так случилось) не набрали в чемпионате еще ни одного очка. Александр Буря и его команда озадачены вопросом "Что такое не везет и как с этим бороться?", но при этом объективно оценивают собственные результаты, усиленно работают на тренировках и надеются как можно скорее преодолеть игровой кризис. Кто знает, возможно это им удастся сделать уже в матче с лидером турнира.

Отстающий от Автошколы "Формула" всего на одно очко МФК "Симферополь" сразится с ФГБУ ТЦСКР "Крымский". В первом круге "горожане" вчистую обыграли соперника (5:0). Алуштинцы от шока уже точно отошли, набрали неплохую форму, и можно не сомневаться, настраиваются на реванш. Конечно же, многое будет зависеть от того, сумеет ли оправиться от травмы (полученной в предыдущем туре в столкновении со своим же защитником) кипер "федералов" Дмитрий Коростелев. Дима – по-настоящему половина алуштинской команды, не зря ведь в прошлом сезоне он получил приз лучшего вратаря элиты. Но МФК "Симферополь" – дерзкий и весьма амбициозный дебютант, и амбиции эти распространяются вплоть до чемпионского титула – не будем об этом забывать.

СК ФНС РК, действующий чемпион "вышки", на прошлой неделе одержал свою лишь первую победу (над "Фениксом", 3:2), но по словам одного из ветеранов клуба Виктора Орлова, задачу сохранения титула никто с команды не снимал и не снимет. Значит, несмотря на определенные кадровые проблемы, сцепив зубы и собрав волю в кулак, "налоговики" будут стремиться ее выполнить. Характер команды хорошо все знают, и именно он не раз помогал ей в ответственные моменты. В субботу СК ФНС РК сыграет с "Мрией-Спартаком". В первом круг соперники не только не выявили победителя, но и мячей друг другу не забили (0:0), что в "миньке" едва ли не нонсенс. Нет сомнений, что игра будет интереснейшей, но на этот раз, очень надеемся, еще и результативной.

 

Вторая лига

Лидеры группы А идут очень плотной группой, и уже неоднократно сменяли друг друга во главе "турнирки". Не исключено, что эта тенденция сохранится. Нынешнего "рулевого" группы – ГУ МЧС – ждет очень непростая игра с одним из ближайших преследователей – МФК "Триад-SOAK". Команда Игоря Манько, в предыдущем туре сенсационно уступившая МФК "Правда-Гришино" (7:8), горит желанием реабилитироваться в глазах болельщиков, так что на "спасателей" настрой будет максимальным. У первомайцев, последовательно одолевшие двух фаворитов группы (помимо "триадовцев", еще и МФК "Русь-65Fit"), в соперниках крепкий РДКБ, еще не оставивший надежд сыграть в "Золотом плей-офф". "Красной машине" Сергея Макаровича будет противостоять непредсказуемый "Сатурн" (в "Солнечной системе" "ПАРК Лиги Крыма" еще полно "планет"-загадок). Предвосхищаем также горячую битву "Дома природы" и "Родео".

В группе Б, вроде бы, все матчи ровные, с явным фаворитом. Но на то это и футзал, чтобы удивлять нас неожиданными результатами. Лидирующая "Ника" испытает на прочность оборону ФК БГК – белогорцы, кстати, с "сильными мира сего" (опять же – в системе своих координат) играют вполне себе уверенно (и "Крымскому титану" с ними пришлось помучиться, и "Искре"). "Александрия" сразится с замыкающими таблицу "тепловиками" – у них сейчас и без футбола забот хватает, так что с результатами пока не складывается. Ну и самый, пожалуй, любопытный матч в этой группе – "Дакорт" – "Евросота". "Дакортовцы", несмотря на три подряд поражения, если соберутся в полном составе, вполне могут зарубиться с командой Максима Старцева.

Единолично возглавляющая группу В "Прокуратура" померяется силами с потерявшим на прошлой неделе хватку РНКБ (крупное поражение от "Черноморнефтегаз", 2:9). Кроме того, до этого "банкирам" предстоит еще сыграть и с ФК "Дубки" (хватит ли силенок у подопечных Вячеслава Савинцева на два поединка – большой вопрос). У дубчан, кстати, тоже два матча в туре (еще с "Орланом"). Ну и центральная встреча уик-энда в этой группе – "Оникс" – "Черноморнефтегаз" (второе и третье места в текущей табели о рангах). Должно быть интересно.

Лидер группы Г, "Ураган" (6 побед в 6-ти поединках), сойдется с МФК "Спартак-Мрия-2". Ялтинцы (как и еще две команды – МУП "Гвардеец" и СК "Бахчисарай") отстают от красногвардейцев уже на 6 очков, так что реальных преследователей у "Урагана", по большому счету, нет. Но, как говорится, оценить себя на фоне безупречного (?) фаворита каждый имеет право. У гвардейцев и бахчисарайцев в оппонентах крепкие середняки группы – соответственно "Оазис" и "Артек".

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!

 

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2023/24

7-й игровой уик-энд

20 января (суббота)

10.00 ГУ МЧС – МФК "Триад-SOAK" (2 лига, группа А)
10.50
"Сатурн" – МФК "Русь-65Fit" (2 лига, группа А)
11.40
"Ника" – ФК БГК (2 лига, группа Б)
12.30 "Артек" – СК "Бахчисарай" (2 лига, группа Г)
13.20 "Ураган" – "Спартак-Мрия-2" (2 лига, группа Г)
14.30 СК ФНС РК – "Мрия-Спартак" (Объединенная лига, 6-й тур)
15.30 Автошкола "Формула" – "Феникс" (Объединенная лига, 6-й тур)
16.30 ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – МФК "Симферополь" (Объединенная лига, 6-й тур)
17.30
ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – "Фарт" (2 лига, группа Г)
18.20 МФК "5" – "Темп" (2 лига, группа В)
19.10 "Винницкое" – КФУ (2 лига, группа Г)

21 января (воскресенье)

10.00 "Следственный комитет" – VD Platinum Ajva (2 лига, группа Б)
10.50 "Дакорт" – "Евросота" (2 лига, группа Б)
11.40 МФК "Правда-Гришино" – РДКБ (2 лига, группа А)
12.30 "Оазис" – МУП "Гвардеец" (2 лига, группа Г)
13.20 "Оникс" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа В)
14.10 ФК "Дубки" – "Орлан" (2 лига, группа В)
15.00 "Дом природы" – "Родео" (2 лига, группа А)
15.50
ФК "Дубки" – РНКБ (2 лига, группа В)
16.40 РНКБ-2 – "Технолидер" (2 лига, группа А)
17.30 РНКБ – "Прокуратура" (2 лига, группа В)
18.20 "Крымтеплокоммунэнерго" – "Александрия" (2 лига, группа Б)
19.10 МФК "Симферополь-2" – "Сокол" (2 лига, группа В)

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

 

Спонсор спортивного мероприятия – ООО "Арсенал МС" (не является спонсорской рекламой).

Просмотров: 935