YOUTUBE Telegram
 

Андрей Александров прерывает "сказку" МФК "Симферополь"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 13 января, в Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 состоялись поединки 5-го тура.

Первое в турнире поражение потерпел МФК "Симферополь". Обидчиком команды Виталия Шаронова оказалась Автошкола "Формула", в составе которой дублем отметился Андрей Александров (2:0).

Победа над "Фениксом" (3:2) стала первой в сезоне для действующего чемпиона – СК ФНС РК.

Ялтинские "отельеры" минимально одолели ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (2:1).

Подробности всех матчей тура – в нашем обзоре.

 

Объединенная лига

СК ФНС РК – "Феникс"– 3:2

Голы: Орлов, 10, 17, В. Семенов, 14 – Бондар, 9, Турчак, 12.

Действующий чемпион элиты, СК ФНС РК, одержал первую победу в текущем турнире. "Феникс", еще не набравший в чемпионате ни одного очка, очень серьезно настроился на игру, дважды вел в счете, но в итоге вновь минимально уступил. Все голы в этом поединке, кстати, были забиты в первом тайме. У "налоговиков" дублем "выстрелил" уже было завершивший игровую карьеру ветеран клуба Виктор Орлов. Ялтинцы после перерыва рисковали, много времени провели в атаке, но пробить вратаря соперников Дмитрия Чаплю (очень удачно заменившего в "рамке" Виталия Пакулова) так и не сумели.

МФК "Симферополь" – Автошкола "Формула" – 0:2

Голы: Александров, 34, 45.

Центральная встреча тура выдалась на славу! "Автопрофессионалы" больше контролировали мяч, "горожане" опасно контратаковали и голевых моментов создали уж точно не меньше соперника (диву даешься, из каких положений не забивали Абибулла Ибрагимов и Ленур Ахунов!). До 34-й минуты на табло сохранялись нули, хотя скучной игру при этом точно никто бы не осмелился назвать. Голы должны были случиться, и удача улыбнулась Автошколе "Формула". Героем матча стал Андрей Александров, сначала на "пятачке" результативно подставивший ногу после удара Александра Патокина, а затем забивший практически с нулевого угла чуть ли не от боковой линии (фантастический гол, обязательно посмотрите его в нашем обзоре!). МФК "Симферополь" потерпел первое в сезоне поражение, но пока сохранил лидерство в турнирной таблице. Правда, уже завтра, 14 января, в случае победы в перенесенном поединке 3-го тура над "Мрией-Спартаком" его могут обойти как раз "автопрофессионалы".

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Мрия-Спартак" – 1:2

Голы: А. Коростелев, 47 – Дзандзава, 12, в свои ворота, Ляпичев, 45.

Горячее южнобережное дерби! Автогол играющего главного тренера алуштинцев Гогиты Дзандзавы долгое время оставался единственным в поединке. "Федералы" опасно атаковали и не раз были и близки к взятию ворот Тимура Юзбашева, но, к сожалению, во втором тайме в столкновении со своим защитником серьезную травму получил вратарь их команды Дмитрий Коростелев, и что-то в игре команды сломалось. Попытка сыграть в пять полевых в концовке встречи завершилась для ФГБУ ТЦСКР "Крымский" голом в пустые ворота от Александра Ляпичева. В оставшееся время Андрей Коростелев (старший брат травмированного кипера) сумел один мяч отквитать, но на больше у алуштинцев попросту не хватило времени. "Отельеры" благодаря этой победе поднимаются на третью позицию в табели о рангах.

Положение команд: МФК "Симферополь" – 12 очков (после 5 игр), Автошкола "Формула" – 10 (4), "Мрия-Спартак" – 7 (4), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 6 (5), СК ФНС РК – 5 (5), "Феникс" – 0 (5).

 

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

 

Спонсор спортивного мероприятия – ООО "Арсенал МС" (не является спонсорской рекламой).

Просмотров: 793