YOUTUBE Telegram
 

"СК ФНС РК-Генлизинг" и "Мрия" лидируют после первого круга

Опубликовано в Новости

 

Матчами 7-го тура, сегодня, 13 марта, завершился первый круг соревнований в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2020/21.

"СК ФНС РК-Генлизинг" и "Мрия", набравшие по 16 очков, солидно оторвались от остальных участников элиты, и именно в споре этих коллективов, уже сейчас можно не сомневаться, определится обладатель чемпионского титула.

 

Высшая лига

"Легион" – "Александрия-Каламита" – 4:0

Голы: Илья Кожемякин, 6, Сгинухин, 7, Владимир Семенов, 42, Мамонов, 47.

"Легион" одержал свою первую победу в элите и покинул последнюю строку турнирной таблицы. Ход поединка предопределили быстрые голы "легионеров" Ильи Кожемякина и Александра Сгинухина, забитые с разницей в минуту. Добившись комфортного преимущества, команда из Маленького Симферопольского района грамотно оборонялась и остро контратаковала, а в концовке встречи, когда "александрийцы" уже вынуждены были рисковать, отправила в их ворота еще два мяча.

Похвалим кипера "Легиона" Виталия Пакулова – сегодня он сыграл безупречно, совершив несколько потрясающих "сэйвов".

Лидер бомбардирской гонки Роман Хаджиев ("Александрия-Каламита") впервые в сезоне не забил. Команда Видаса Алундериса единственная без побед в первом круге (и, соответственно, замыкает "турнирку").

 

Fidele – "Мрия" – 3:5

Голы: Марчуков, 25, 39, Александров, 36 – Александров, 19, в свои ворота, Проценко, 24, 31, Темукуев, 37, Дзандзава, 50.

Обескровленный дисквалификациями Fidele сумел дать бой одному из лидеров турнира и был близок к тому, чтобы отобрать у него очки. На предпоследней минуте при счете 3:4 в ворота "Мрии" был назначен дабл-пенальти, но Александр Патокин даже не попал в рамку. И практически сразу же в контратаке Гогита Дзандзава забил красивейший пятый гол, и тем самым снял все вопросы о победителе в этом матче.

"Отельеры" догнали по набранным очкам лидирующий "СК ФНС РК-Генлизинг" и уступают ему только по разности забитых и пропущенных мячей.

 

"Ронда-Новацентр" – "Шурави-Мясковъ" – 2:2

Голы: Турчак, 8, 42 – Завалов, 34, Гафаров, 50.

Один из самых эмоциональных поединков игрового дня (во всех дивизионах). "Ронда-Новацентр" благодаря голам Виктора Турчака дважды вела в счете, но на последних секундах упустила победу. В своей штрафной зоне симферопольцы сбили Евгения Парубина, за что и были наказаны 6-метровым. Пенальти четко реализовал Арсен Гафаров, установив таким образом окончательный (ничейный) счет.

 

Положение команд (все провели по 6 игр): "СК ФНС РК-Генлизинг" и "Мрия" – по 16 очков, "Ронда-Новацентр" и "Шурави-Мясковъ" – по 8, Fidele – 5, "Легион" – 3, "Александрия-Каламита" – 2.

 

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Просмотров: 567