YOUTUBE Telegram
 

Георгий Мельников: "Для нас очень важно участвовать в таких турнирах"

Опубликовано в Новости

 

Как мы уже сообщали, обладателем футзального "Арсеналъ Кубка Федерации-2020" стал донецкий "Гвардеец". Турнир с участием четырех команд (помимо "Гвардейца", за почетный трофей также сражались симферопольский СК ФНС РК, ялтинская "Мрия" и краснодарский "ВЕТО") 22-23 февраля прошел в Симферополе.

Пресс-служба Федерации футзала РК пообщалась с исполняющим обязанности главного тренера "Гвардейца" Георгием Мельниковым.

– Для нас очень важно выезжать на соревнования за пределы нашей молодой республики, поэтому с удовольствием откликнулись на предложение Федерации футзала РК. Турнир, считаю, получился очень интересным. Был приятно удивлен, насколько популярен футзал в Крыму – это было заметно и по заполненным трибунам, и по реакции болельщиков на события на площадке. Здорово, что этот вид спорта здесь развивается. Конечно, видны и проблемы, которые в первую очередь связаны с санкциями – они схожи с нашими.

Что касается организации турнира, в целом она оказалась на хорошем уровне. Правда, мы готовились к тому, что играть предстоит по чистому времени, но это, как говорится, мелочи.

– Помимо фиксации чистого игрового времени, что бы вы еще посоветовали подкорректировать организаторам турнира?

– Возможно, стоило бы подумать об увеличении числа команд-участниц, чтобы турнир получился цельным, а не перемежался с внутренними соревнованиями – это был бы плюс и для участников (выше конкуренция, закрученнее интрига), и однозначно – для болельщиков.

– Насколько вы удовлетворены игрой своей команды? Все ли у вас получилось?

– Что-то наш тренерский штаб порадовало, что-то нет. Но мы делаем скидку на то, что играть пришлось после тяжелой дороги, причем два матча подряд и с непростыми соперниками – СК ФНС РК и "Мрией", это коллективы хорошего уровня, довольно крепкие.

Можно ли назвать состав вашей команды, приехавший в Крым, оптимальным?

– По сравнению с турниром Azov Cup 2019 в Голубицкой Краснодарского края состав, конечно, изменился: кто-то из ребят уехал играть на Украину, кто-то – в Россию. Но сейчас в Крым мы привезли на 99 процентов основной состав.

– У вас есть возможность передать привет своим донецким болельщикам.

– Чем с удовольствием и воспользуюсь. Всех с победой! Ждите нас в Донецке с кубком. "Гвардеец" – вперед и только вперед!

Просмотров: 453