YOUTUBE Telegram
 

Что посмотреть в "Арсеналъ Лиге Крыма" 15 и 16 февраля

Опубликовано в Новости

 

В предстоящий уик-энд, 15 и 16 февраля, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" сезона-2019/20 состоятся поединки 29-го и 30-го игровых дней.

Высший дивизион выходит на финишную прямую. В субботу, 15 февраля, в элите – матчи 11-го тура.

В центральной встрече тура сойдутся претенденты на медали – "Новацентр" и "Мрия". Теоретически обе команды еще не потеряли шансов на чемпионство (отставание от лидирующих "налоговиков" соответственно 5 и 6 очков), а вот что выйдет на практике – как говорят в Одессе, будем посмотреть. От результата субботнего противостояния кто-то из этой пары, скорее всего, точно покинет чемпионскую гонку.

У СК ФНС РК в соперниках – "Аирпак". Бахчисарайцы умеют преподносить сенсации ("Новацентр" в курсе), поэтому шапками их лучше не забрасывать. У "налоговиков" после трехматчевой дисквалификации возвращается в строй капитан команды Виктор Орлов.

Еще один соискатель наград, "КПИ Мясковъ", померяется силами с "Прокуратурой". В принципе, интрига в этой паре возможна, ведь у команды Геннадия Сапожникова неожиданно (по причине эпидемии травм) возникли определенные кадровые проблемы. А "Прокуратура" любит ставить подножки грандам (вспомним прошлый сезон).

У Fidele вряд ли возникнут проблемы в игре с аутсайдером – "Адалетом", хотя, чем черт не шутит, вдруг на первомайцев найдет футзальное озарение, и они наконец-то одержат свою первую в текущем чемпионате победу.

В первой лиге на субботу запланирован один поединок: "Каламита-Fidele-2" – "Спектр-Аирпак-2". Вторые составы команд элиты вполне могут выдать зрелищную игру, тем более что в предыдущем туре оба коллектива одержали эффектные победы над непростыми соперниками.

Также в субботу пройдут восемь матчей во втором дивизионе. Интересные противостояния намечаются в следующих парах: "Динамо" – VD Platinum (группа А; VD Platinum, несмотря на два подряд поражения, еще не потерял шансов побороться за путевку в "чемпионскую пульку"), "Промэлектроконтакт" – "Оникс" (группа Б; "кварцевые" в четырех последних турах набрали 10 очков, причем в соперниках у них были далеко не аутсайдеры турнира), "Мрия-2" – "Дакорт" (группа В; "Дакорт" в предыдущем туре обыграл одного из фаворитов группы – "Гартенталь" – и вряд ли испытывает пиетет перед резервистами "Мрии").

В воскресенье, 16 февраля, вашему вниманию семь матчей 11-го тура в первом дивизионе.

Бомбовая игра: лидер чемпионата – "Шурави-КПИ Мясковъ-2" – против наступающего ему на пятки "Крымского титана". Не пропустите, ведь, не исключено, что именно в ней решается судьба чемпионства.

"Крымский титан" в этот же день сыграет еще и с аутсайдером чемпионата – КФ "Краснодарский". В нынешнем сезоне, напомним, бьются все и в каждом матче, так что здесь тоже малой кровью дело, скорее всего, не ограничится.

У еще одного претендента на "золото" – "Легиона-ФНС-2" – рандеву с "Никой". Ждем возвращение у "Ники" в рамку ворот Юрия Сушко – без него интриги в поединке, увы, не видать – к бабушке не ходи.

"Александрия", также аппетитно поглядывающая на пьедестал, встретится с "Солхатом" – дебютантом дивизиона. Впрочем, в составе коллектива из Старого Крыма немало опытных исполнителей, так что заруба вполне может случится – Константину Селезневу и его команде к этому нужно быть готовыми.

ФК "Симферополь" и "Ватек плюс" в очной встрече "подискутируют" о своих перспективах на итоговое пятое место.

"Алые паруса", вдохновленные недельной давности победой над "Фениксом", постараются перенести свой успех и на игру с РНКБ (у "банкиров", конечно, свои планы на матч).

Интересным должно получиться противостояние двух играющих команд – "Феникса" и "ТатБарса", тем более что обе в предыдущем туре потерпели фиаско и горят желанием реабилитироваться.

Кроме того, в воскресенье пройдут шесть матчей во втором дивизионе. Обращаем ваше внимание на следующие из них: "Инкомспорт" – "РНКБ-Инкассация", "Родео" – ФК "Гвардейское" ("Инкомспорт" и ФК "Гвардейское" – в числе фаворитов группы А), "Дом природы" – "Новацентр-2" (встречаются лидеры группы Б). А вот представители группы В в воскресенье отдыхают.

Желаем всем командам удачи, а болельщикам – интересных игр!

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2019/20

29-й игровой день
15 февраля 2020 года (суббота)

09.45 РГУП – "Темп" (2 лига, группа В)
10.30 "Промэлектроконтакт" – "Оникс" (2 лига, группа Б)
11.15 "Динамо" – VD Platinum (2 лига, группа А)
12.00
"Сокол-Monte" – "Ветеран-Александрия-2" (2 лига, группа В)
12.45 "Монолит" – "Искра" (2 лига, группа А)
13.30 "Гладиатор-Прокуратура-2" – "Фаворит" (2 лига, группа В)
14.15 "Осавиахим-Ника-2" – "Аграрник" (2 лига, группа В)
15.00 "Прокуратура" – "КПИ Мясковъ" (высшая лига)
16.00 Fidele – "Адалет" (высшая лига)
17.00 "Мрия" – "Новацентр" (высшая лига)
18.00 "Аирпак" – СК ФНС РК (высшая лига)
19.00 "Мрия-2" – "Дакорт" (2 лига, группа В)
19.45 "Каламита-Fidele-2" – "Спектр-Аирпак-2" (1-я лига)

 

30-й игровой день
16 февраля 2020 года (воскресенье)

09.45 "Крымагрострой" – "Вода Крыма" (2 лига, группа Б)
10.30 "Винницкое-Каламита-2" – "Витязь" (2-я лига, группа А)
11.15 "ПАРК-Арсеналъ" – ГБУ РК СШ № 9 (Алушта) (выставочный матч детских команд)
12.00 "Дом природы" – "Новацентр-2" (2 лига, группа Б)
12.45 "Шурави-КПИ Мясковъ-2" – "Крымский титан" (1-я лига)
13.30 "Спартаковец" – "Градус" (2 лига, группа Б)
14.15 КФ "Краснодарский" – "Крымский титан" (1-я лига)
15.00 "Алые паруса" – РНКБ (1-я лига)
15.45 "Феникс" – "ТатБарс" (1-я лига)
16.30 "Солхат" – "Александрия" (1-я лига)
17.15 ФК "Симферополь" – "Ватек плюс" (1-я лига)
18.00 "Ника" – "Легион-ФНС-2" (1-я лига)
18.45 "Инкомспорт" – "РНКБ-Инкассация" (2 лига, группа А)
19.30 "Родео" – ФК "Гвардейское" (2 лига, группа А)  

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

Просмотров: 666