YOUTUBE Telegram
 

"ТатБарс" – гроза авторитетов первого дивизиона

Опубликовано в Новости

 

В первом дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2019/20 в воскресенье, 26 января, состоялись шесть поединков 8-го тура.

Единоличное лидерство в турнире после непростой победы над "ТатБарсом" (4:3) вернули себе нижнегорские "Шурави-КПИ Мясковъ-2".

Следует отметить, что белогорцы в нынешнем сезоне демонстрируют очень яркую и содержательную игру (особенно во встречах с фаворитами чемпионата), но, к сожалению, очков команда пока набрала не так много.

 

Первая лига

"Крымский титан" – "Ватек плюс" – 3:2

Голы: Мацак, 8, Берегуля, 10, Зиядинов, 28 – Дмитрий Вичирко, 5, Ладонщиков, 35.

Очень непростая победа "Крымского титана". "Ватековцы" дали бой одному из фаворитов турнира, но опыт, как писал классик, "сын ошибок трудных", и его явно побольше у команды из Армянска.

 

"Каламита-Fidele-2" – РНКБ – 1:2

Голы: Лапишко, 15 – Руслан Ибрагимов, 6, Панков, 8.

Два быстрых гола "банкиров", как выяснилось позже, оказались решающими в этом в целом равном противостоянии. Николаевцам нужно учиться использовать свои голевые моменты.

 

"Крымский титан" – "Алые паруса" – 5:0

Голы: Кузнецов, 8, Мацак, 13, Зиядинов, 32, 36, Берегуля, 38.

Вторая за игровой день виктория подопечных Сергея Серафимова. Не такая нервная, как с "ватековцами", и вполне можно сказать, что на классе. "Крымский титан" – в чемпионской гонке.

 

"Ника" – "Феникс" – 0:3

Голы: Бондар, 25, 26, Коньшин, 33.

Первый тайм соперники "откатали" без голов, а вот после перерыва сказалась лучшая физическая подготовка ялтинской команды. По сути, все было решено уже после дубля Николая Бондара. "Феникс" поднялся в середину турнирной таблицы, а вот "Ника", увы, продолжает пасти задних.

 

"Шурави-КПИ Мясковъ-2" – "ТатБарс" – 4:3

Голы: Квасов, 5, 17, 28, Айк Геворгян, 8 – Аблаев, 15, Денисов, 18, Сейдаметов, 22.

"ТатБарс" в нынешнем сезоне является настоящей грозой авторитетов, и пусть не всегда команде Рашида Факидова удается отобрать у фаворитов очки, нервы она им основательно успевает попортить. Нижнегорцам очень кстати пришлась в этом матче помощь игроков "КПИ Мясковъ": Василий Квасов оформил хет-трик, свой гол забил и Айк Геворгян. "Шурави-КПИ Мясковъ-2" возвращает себе единоличное лидерство в турнире.

 

"Легион-ФНС-2" – "Солхат" – 5:0

Голы: Голайдо, 13, Гафаров, 24, 27, Александр Гудим, 36, Вадим Мамонов, 38.

"Легионерам" удалось прервать наметившуюся было неудачную серию (всего одно набранное очко в двух предыдущих турах). "Солхат" сопротивлялся только в первом тайме, после перерыва команда Олега Мельника воплотила свое игровое преимущество в забитые мячи.

 

Положение команд: "Шурави-КПИ Мясковъ-2" – 22 очка (после 8 игр), "Александрия" – 21 (8), "Легион-ФНС-2" – 19 (8), "Крымский титан" – 18 (7), "Ватек плюс" и "Солхат" – по 12 (8), ФК "Симферополь" и "Феникс" – по 11 (8), РНКБ – 10 (8), "Спектр-Аирпак-2" – 9 (7), "Каламита-Fidele-2", "Алые паруса" и "ТатБарс" – по 7 (8), "Ника" – 6 (8), КФ "Краснодарский" – 5 (8), КФУ – 4 (8).

 

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Просмотров: 644