YOUTUBE Telegram
 

Новый сезон в крымском футзале стартует с "Арсеналъ Кубка Крыма"

Опубликовано в Новости

 

Новый (2019/20) сезон в крымском футзале стартует с "Арсеналъ Кубка Крыма". Такое решение принято накануне, 11 сентября, на первом после летних каникул заседании Комитета по проведению соревнований Федерации футзала Республики Крым.

Напомним, что о возобновлении розыгрыша второго по значимости в крымском футзале трофея (два предыдущих года турнир не проводился по техническим причинам) еще в июле в своем интервью сообщил президент ФФРК Геннадий Зимен.

В сезоне-2019/20 в основную сетку "Арсеналъ Кубка Крыма" будут допущены 32 команды, причем (если желающих будет больше) коллективам с наименее низким рейтингом придется доказать свое право на участие в турнире в матчах предварительного этапа.

Ориентировочно розыгрыш "Арсеналъ Кубка Крыма" стартует в начале – середине октября. О точной дате (как и о начале приема заявок на участие в турнире) будет объявлено в ближайшее время после консультаций с руководством КФУ (все футзальные соревнования в сезоне-2019/20 вновь пройдут в принадлежащем этому вузу спорткомплексе Медуниверситета).

Кроме того, на заседании КПС рассмотрен ряд других актуальных вопросов, в частности, по формату "Арсеналъ Лиги Крыма" (ориентировочно стартует в середине ноября), формированию двух студенческих команд КФУ для участия в турнирах под эгидой ФФРК, модернизации официального сайта Федерации.

Просмотров: 736