YOUTUBE Telegram
 

У "Мрии" – "серебро", у "КПИ Мясковъ" – "бронза"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 6 апреля, в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2018/19 состоялись поединки заключительного, 18-го тура.

Новоиспеченный чемпион Лиги – столичный СК ФНС РК, как мы уже сообщали, заработал техническую победу над "Алыми парусами-Союзом" (5:0).

Серебряные медали сезона достались дебютанту турнира – ялтинской "Мрие", уверенно разобравшейся с первомайским "Адалетом-Таракташем" (9:2).

В центральном матче тура симферопольский "КПИ Мясковъ" вырвал вожделенную ничью (3:3), а с ней и "бронзу" чемпионата у земляков из "Новацентра".

Покидают высший дивизион "Адалет-Таракъташ" и "Аирпак" из Холмовки Бахчисарайского района.

 

Высшая лига

"Адалет-Таракъташ" – "Мрия" – 2:9

Голы: Аленин, 35, Тейфуков, 45 – Березняк, 6, Зиядинов, 8, Грицына, 10, Проценко, 25, 36, Грицюк, 37, Темукуев, 40, 41, Шаваев, 47.

Победа в этом поединке гарантировала "Мрие" первые в ее истории медали "Арсеналъ Лиги Крыма", причем сразу же – серебряные. И ялтинская команда, дебютант турнира, своего шанса не упустила. Все было решено еще до перерыва, когда в ворота первомайцев влетели четыре "сухих" мяча. После перерыва Мурат Темукуев и компания, поддерживаемые своими болельщиками, что называется, ловили кайф от игры, воплощая в голы новые творческие заготовки.

Наши поздравления "Мрие"! Ялтинцы, безусловно, стали главным открытием чемпионата, и благодаря своей изящной игре приобрели многочисленных поклонников в разных уголках полуострова.

 

"Прокуратура" – "Аирпак" – 2:2

Голы: Горбунов, 37, Сеттаров, 44 – Тверденко, 30, Пашаев, 42.

"Аирпак" дважды по ходу встречи вел в счете, но победу упустил. Для обеих команд результат этой игры, по большому счету, уже не имел значения: "Прокуратура" застолбила за собой итоговое шестое место, а "Аирпак", к разочарованию бахчисарайских болельщиков, отправляется на переаттестацию в первый дивизион.

 

"Новацентр" – "КПИ Мясковъ" – 3:3

Голы: Турчак, 12, Капелюшный, 15, Витковский, 48 – Патокин, 20, 50, Мынко, 38.

По сути, это был матч за "бронзу", в котором "КПИ Мясковъ" устраивала и ничья. "Новацентр" к середине первого тайма повел – 2:0, но затем, располагая одной из сильнейших в Лиге атак, зачем-то решил сыграть от обороны. Такая расчетливость ни к чему хорошему не привела – команда Геннадия Сапожникова благодаря прекрасным голам Александра Патокина и Игоря Мынко отыгралась. В концовке "новацентровцам", которым нужна была только победа, пришлось рисковать, сменив вратаря на пятого полевого игрока, и Сергей Витковский за две минуты до финального свистка, как многим показалось, забил решающий мяч. Но развязка произошла на последней минуте: у "Новацентра" случился перебор командных фолов, и Патокин, реализовав дабл-пенальти (10-метровый удар), принес своей команде бронзовые награды чемпионата. Наши поздравления "КПИ Мясковъ"!

 

"Оникс" – РЭУ им. Плеханова – 4:4

Голы: Иваницкий, 3, Коновалов, 6, 27, Кебало, 20 – Грициенков, 13, Доренский, 29, 40, Духевич, 36.

"Оникс" вел 4:1, но севастопольцы перешли на игру в пять полевых и сумели спасти матч, результат которого, впрочем, не имел для обеих команд никакого турнирного значения. Третья в туре ничья – такого в нынешнем чемпионате прежде не случалось.

 

Итоговое положение команд (все провели по 18 игр): 1. СК ФНС РК – 50 очков, 2. "Мрия" – 40, 3. "КПИ Мясковъ" – 38, 4. "Новацентр" – 36, 5. РЭУ им. Плеханова – 33, 6. "Прокуратура" – 21, 7. "Алые паруса-Союз" – 14, 8. "Оникс" – 12, 9. "Адалет-Таракъташ" – 8, 10. "Аирпак" – 7.

Просмотров: 585