YOUTUBE Telegram
 

Андрей Янчук: "Чемпионская гонка только начинается"

Опубликовано в Новости

 

В центральном матче 12-го тура чемпионата первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" лидирующие нижнегорские "Шурави" и "Крымский титан" из Армянска разошлись миром (4:4).

Нижнегорцы упустили победу в концовке встречи.

Пресс-служба Федерации футзала Республики Крым пообщалась с одним из лидеров "Шурави" Андреем Янчуком.

– В принципе, исходя из турнирной ситуации, сегодня нас устраивала и ничья. Но, конечно, обидно, что упустили победу – нельзя было пропускать два мяча в концовке матча. Наверное, слишком рано мы поверили в свой успех, расслабились. "Крымский титан" – опытная команда, таких вольностей соперникам она не прощает.

– Изначально было ощущение, что вы все-таки играете на ничью в этом поединке.

– Повторюсь, мы понимали, что ничья нас устраивает, но на ничью играть точно не собирались. Как и во всех матчах нынешнего чемпионата, настраивались исключительно на победу. Даст Бог, мы займем первое место и повысился в классе. А в элите все соперники – уровня не ниже тех же "Крымского титана" или Fidele, слабинку там никто не даст, и к этому нужно готовиться через такие игры, как сегодня. Это был своего рода тест на то, готовы ли мы играть в высшей лиге.

– Готовились ли конкретно к матчу с "Крымским титаном", просматривали его игры?

– Со старта чемпионата было понятно, что "Крымский титан" – один из фаворитов чемпионата. Конечно, к таким играм нужно готовиться со всей ответственностью, что мы, разумеется, и делали.

– Можно сказать, что главное испытание в чемпионате для вас уже позади?

– Главное испытание для нас, по-моему, только начинается. В первой половине сезона команды из нижней части турнирной таблицы давали нам такой бой, что ни в одной встрече, даже выигранной с комфортным счетом, нам не было легко. Финиш чемпионата вообще подготовил нам серьезнейший экзамен, ведь в соперниках – сплошь команды, которые ведут борьбу за медали. Нас ждет настоящая чемпионская гонка – расслабляться нельзя ни в коем случае, и выпадать ни одному игроку из состава тоже – иначе могут возникнуть проблемы.

– Сегодня у вас был оптимальный состав?

– Можно сказать, что да. И даже праздники никого из строя не выбили (улыбается).

Просмотров: 501