YOUTUBE Telegram
 

Марлен Аблятифов: "По игре мы уступаем только первой тройке"

Опубликовано в Новости

 

Один из самых опытных игроков симферопольской "Аскании-Юг" Марлен Аблятифов по просьбе пресс-службы Федерации футзала Республики Крым прокомментировал ничью своей команды в матче 5-го тура "Арсеналъ Лиги Крыма" с земляками из "Ники" (2:2).

– "Ника" – одна из самых сыгранных команд в чемпионате, в этом сезоне она довольно уверенно выступает. Мы ожидали, что поединок получится очень напряженным, собственно, так и получилось.

– Во втором тайме преимущество было на стороне вашей команды. Чего не хватило, чтобы дожать оппонента?

– Везения, реализации. В первом тайме мы сбились на игру соперника, после перерыва пошли на обострение – начали делать много замен, поддерживали высокий темп. У нас в основном молодые ребята в составе, "физика" у них – будь здоров! Должны были забивать победный мяч, но не хватило последнего паса.

– Чем можно объяснить довольно нервный характер игры, особенно во втором тайме?

– Счет был ничейным, никто не хотел уступать. Любая ошибка, неверное решение судейской бригады могли привести к поражению. Отсюда и эмоции на площадке.

– Положа руку на сердце, счет 2:2 – справедливый?

– Думаю, что да. Хотя и мы могли вырвать победу, и соперник.

– У вашей команды две подряд ничьи в чемпионате – с "Маршалом-СКФ-Мясковъ" и вот теперь с "Никой". В какой игре было сложнее?

– Мне кажется, что с "Никой". Команды посильнее и сами играют, и сопернику дают играть. "Ника" же, ведя в счете, полностью ушла в оборону.

– Какую задачу руководство клуба поставило перед вами на сезон?

– Наша задача – попасть в первую четверку. Думаю, это нам вполне по силам. Если объективно, по игре мы пока уступаем только первой тройке.

 

Фото: Макс Наплёков

Просмотров: 220