YOUTUBE Telegram

Пресса о нас

Слава «Славе»!

Разумеется, этот заголовок чересчур громкий, когда речь идёт о чемпионате АРК по мини- футболу 2012/13 гг. среди клубов высшей лиги. Но, как говорится, слова из песни не выкинешь. Особенно если это относится к команде, которая ещё три тура назад, казалось, прочно устроилась среди аутсайдеров, а затем стремительно из «замарашки» превратилась в «красавицу». Сенсационного результата симферопольская «Слава» добилась в пятом туре. Это - вторая команда банка «Райффайзен Банка Аваль», которую возглавляет сотрудник банка Вячеслав Савинцев.

В минувшую субботу все предрекали команде поражение в игре с одним из лидеров первенства, идущего без поражений, действующего чемпиона АРК по мини-футболу и футболу среди любителей, гвардейским «Гвардейцем». Когда «банкир» Антон Буколов в середине первого тайма открыл счёт, болельщики с улыбкой посматривали друг на друга, считая, что во втором тайме чемпионы возьмутся за дело. И «Слава» самоотверженно продолжила игру во второй двадцатиминутке. За десять минут до конца поединка, после метких «выстрелов» Арсентия Ануфриенко и Сергея Головина, разрыв в счёте стал просто-напросто неприличным для чемпиона - 3:0. Собрав всю волю в кулак, «гвардейцы» пошли в атаку: им потребовалось всего три минуты, чтобы опытные Заур Мамутов и Эльдар Ибрагимов смогли сократить разницу до минимума - 2:3. Но молодёжь из «Славы» не собиралась уступать лидеру и смогла удержать своё преимущество до финального свистка.

Без особых переживаний молодёжненская «Ронда» переиграла симферопольский «Строитель» - 5:0, сохранив лидерские позиции. Отличился их форвард Гогитас Дзанзава, добившийся «хетт-трика» и возглавивший с восемью мячами список лучших бомбардиров чемпионата. За ним бросились в погоню лидеры атак симферопольского «Аваля-Уники». В этот день симферопольцы играли с аутсайдером севастопольским «Детонатором», добыли победу с трудом - 4:3, но Олег Мельник забил два мяча, а Арсен Мустафаев - один, что позволило каждому из них записать в cвой бомбардирский реестр шесть голов.

Пока самый крупный счёт был зафиксирован в поединке симферопольского ЮИСС и Симферопольской Фабрики Сладостей - 4:9. В рядах «сладкоежек», обладателя Кубка АРК, отличились «покером» (четыре мяча) Евгений Мызников и «хетт-триком» - Якуб Ахтемов. Ну а их вратарю огорчение доставил его недавний одноклубник мастер спорта Алексей Антюхин, забивший два мяча. Горечь поражения студенты ЮИСС подсластили победой над нижнегорским «Гранитом», уступившим в отчаянной борьбе - 1:2. Нижнегорцам, чтобы сократить расходы на проезд в столицу, в этот день пришлось сыграть ещё и с симферопольским «Ониксом». И опять они потерпели поражение с минимальным счётом - 3:4.

Единоличным лидером после пяти туров стала «Ронда» - 15, за которой расположились «Аваль-Уника» и «Гвардеец» - по 12, «ГРЭС», «Слава», ЮИСС – по 9, «Оникс» - 6, СФС - 4, «Строитель» - 3, «Гранит» - 1, «Детонатор» - 0 очков. Центральным матчем на паркете симферопольского спорткомплекса «Дружба» в шестом туре, 2 февраля, станет поединок между чемпионом «Гвардейцем» и обладателем Кубка АРК Симферопольской фабрикой сладостей.