YOUTUBE Telegram

«Южная Пальмира - 2013» или как банкиры в футбол играли.

13-15 сентября 2013 г. в г.Южное (Одесская область) на базе спортивного комплекса «Портовик» при поддержке Первичных профсоюзных организаций и администрации учреждения был проведен Кубка Дружбы «Райффайзен Банк Аваль» «Южная Пальмира - 2013»

Необходимо отметь, что Райффайзен Банк Аваль один из немногих крупных корпоративных организаций, которая несмотря на тяжелое финансовое состояние во все кризисные годы поддерживало инициативу трудовых коллективов и активно культивировал в корпоративной культуре занятие спортом. Команды разных регионов данной организации регулярно принимают участие в различных аматорских турнирах, проводимых на территории Украины.

Для проведения соревнований по мини-футболу и женскому волейболу собралось более 160 участников, которые представляли 8 команд-участников:

• Центрального Офиса;
  • Макрорегиона с центром в г.Днепропетровск.
  • Макрорегиона с центром в г.Донецк
  • Макрорегиона с центром в г.Киев;
  • Макрорегиона с центром в г.Львов;
  • Макрорегиона с центром в г.Одесса;
  • Макрорегиона с центром в г.Харьков.
  • Макрорегиона с центром в г.Хмельницкий

По результатам жеребьёвку получилось так, что два основных претендента на золото турнира - команды Центрального Офиса (г.Киев) (победитель прошлогоднего турнира) и Одесского макрорегиона (основной костяк которой составляла мини-футбольная команда Крымской дирекции победитель аналогичного турнира в 2011г.) попали в одну группу и начали выяснения отношений еще на стадии группового турнира. Одесситы открыли счет в самом начале игры, и при практически равной игре удвоили свое преимущество только в конце встречи.

Во второй подгруппе, уверено обыграв своих соперников и подтвердив свой класс, сыграв между собой вничью вышли из группы команды Днепропетровска и Харькова.

Как в первом полуфинале, так и во втором команды фавориты не имели особых проблем в игре. ЦО обыграл Харьков со счетом 4-1, Одесса выиграла у Днепропетровска 3-1.

В матче за третье место команды Днепра и Харькова сыграли в основное время1-1, и в серии после-матчевых пенальти были более удачливы спортсмены Харькова: 6-5.

Финальный матч изначально принял такой накал, что после проведения 5 минут игры команды уже имели по 4-5 командных фолов, и только вмешательству судей немного успокоило игру.

Первые 10 минут матча закончился с минимальным преимуществом 1-0 команды Одессы, которая реализовала одну из контр-атак, но в дальнейшем игра проходила на обоюдо-острых курсах, и только мастерство вратарей спасало команды от голов. Но в итоге все равно вратарь команды ЦО был бессилен, и был вынужден доставать подряд 3 мяча из своей сетки. 4-0 на 2 минуте второго тайма!!!! Можно сказать, что практически игра сделана, но такой вывод может сделать только человек, который мало интересуется столь динамичным видом спорта, как мини-футбол. Киевляне идут ва-банк, снимают с игры вратаря, выпускают пятого полевого игрока, и только многолетняя сыгранность крымских   парней и мастерство вратаря, уже не один год выступающих одной командой позволило уверено удержать победный счет, пропустив только один мяч за минуту до конца встречи.

В итоге 4-1. Достойный финал достойных соперников.