YOUTUBE Telegram
 

Итоги Кубка АР Крым в честь Дня Победы

День Победы это праздник, который невидимой нитью связывает всех нас. Наверное, на постсоветском пространстве нет ни одного человека, судьбы которого не коснулось бы эта страшная война. И тем значимей дата 9 мая в жизни каждого. Мы не должны забывать подвига наших дедов и прадедов, проливавших кровь на полях Второй мировой, и обязаны помнить какой ценой был оплачен этот Великий День.

Под патронатом Симферопольского городского головы Виктора Агеева, управлением по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета совместно с Крымской республиканской федерацией мини-футбола был организован и проведен на базе Детско-юношеской спортивной школы №4 турнир по мини-футболу, посвященный этой памятной дате. В соревнованиях приняло участие 5 команд – «Горсовет», СБУ, РТПЦ, ГРЭС и «Ронда». Последняя является действующим чемпионом Крыма и обладателем Супер-кубка автономии. Стоит отметить, что подопечные Сергея Макаровича в этом году не проиграли ни одной игры. Потому не удивительно, что коллектив «Ронда» был записан в явные фавориты соревнования. Итоговый результат подтвердил обоснованность этих предположений. Хотя победа в турнире «Ронда» досталась не так легко, как предполагалось. В последней игре с командой ГРЭС действующему чемпиону достаточно было сыграть вничью, и официально оформить свое лидирующее положение в итоговой турнирной таблице. Сделать это оказалось не просто. После 1-ого тайма ГРЭС вел в счете - 1:0. Только опыт игроков «Ронда» и их воля к победе позволили взять вверх над своими более молодыми оппонентами - 2:1. В результате второе место осталось за грэсовцами, а третью строчку в турнирной таблицы завоевали футболисты РТПЦ.

При распределении призов по номинациям лучшим игроком турнира был признан футболист «Горсовета» Сергей Ганзий. Среди вратарей равных не было Дмитрию Конвенсарову («Ронда»), лучшим защитником признан Сергей Гапон из РТПЦ, а нападающим – Геннадий Хлуз, выступавший за коллектив СБУ.

Призы участникам турнира вручали секретарь городского совета Александр Мальцев, а так же депутаты городского совета Андрей Ростенко и Игорь Саутин, благодаря которым соревнования были обеспечены наградной атрибутикой. Александр Мальцев поблагодарил игроков команд за участие и, теплыми и проникновенными словами, поздравил всех с Днем Победы.

Управление по делам семьи, молодежи,

туризма и спорта Симферопольского

городского совета.