YOUTUBE Telegram
 

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ МИНИ-ФУТБОЛА МУСАТА Н.С. К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

Уважаемые представители команд, принимающих участие в

соревнованиях Крымской Республиканской Федерации мини-футбола!

В связи с попытками отдельных лиц осуществить незаконный захват Общественной организации “Крымская республиканская федерация мини-футбола”, разъясняем следующее.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и данным Минюста Украины руководителем Федерации был и остается Мусат Н.С. Законной конференции Крымской республиканской федерации мини-футбола в 2013 году проведено не было. Президент Федерации и Президиум в установленном Уставом и законодательством порядке не переизбирались.

18.10.2013 года в г. Симферополе состоялось собрание отдельных граждан, в большинстве своем не имеющих отношения ни к Федерации, ни командам по мини-футболу, под руководством Малиневского А.Ф. и Житнюка И.В., а также членов Президиума Таистова А.Н., Туховского В.Д, Овчинникова И.Г. и Зезюли О.С. Данное собрание без каких-либо правовых оснований его инициаторы назвали «Конференцией» и приняли ряд неправомочных решений, в том числе о смене руководства Федерации и смене ее юридического адреса.

На данное собрание не приглашались настоящие члены Федерации и представители команд, люди играющие в мини-футбол.

Принятые на указанном собрании («конференции») решения не зарегистрированы в установленном порядке в органах Министерства юстиции Украины и Регистрационной службы.

Таким образом, все документы и решения, принятые 18.10.2013 года на нелегитимном собрании, якобы от имени Конференции Крымской республиканской федерации мини-футбола, не имеют и не будут иметь юридической силы.

Лица, которые ссылаются на решения данного собрания и именуют себя новым руководством Федерации, по сути являются самозванцами, пытающимися силой и в нарушение закона захватить Федерацию, чтобы затем навязывать командам-участникам соревнований свою волю и делать из любимой нами игры личный бизнес.

Ответственно заявляем, что не допустим этого и принимаем все усилия для сохранения Федерации, а также для защиты интересов команд, которые в действительности являются членами Федерации и должны сами определять ее судьбу и сами избирать ее руководство.

Стоит отметить, что нелегитимное собрание проводилось без приглашения на него действующего Президента Федерации Мусата Н.С., вице-президента Гапона С.Г., членов президиума Сапожникова Г.Я., Дукора И.И. и Попова П.Т. и как раз в то время, когда Президент находился в г.Киеве и представлял Федерацию на Конференции Ассоциации мини-футбола Украины, где успехи нашей Федерации были высоко оценены коллегами.

Просим Вас также учесть, что Житнюк И.В., с 18.10.2013 года именующий себя Президентом Федерации, вообще не имеет отношения к Крымской республиканской федерации мини-футбола и не имеет права выступать от ее имени. Вице-президент Федерации Туховский В.Д. согласно Уставу и установленным ему полномочиям отвечает только за работу комитета судей Федерации и не имеет права подписывать от имени Федерации какие-либо документы и обращения. Также не имеет такого права ответственный секретарь Таистов А.Н., который согласно Уставу выполняет лишь технические функции и указания Президента.

В связи с этим призываем с осторожностью воспринимать любые их предложения и обращения.

Дополнительно сообщаем, что Крымская республиканская федерация мини-футбола работает в нормальном режиме, согласно утвержденному календарю соревнований сезона 2013 – 2014 г.г.

С уважением,

Президент КРФМФ                                                                                          Н.С. Мусат

Вице-президент КРФМФ                                                                                 С.Г. Гапон

 

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Obraschenie.jpg)Obraschenie.jpgТекст обращения435 kB