YOUTUBE Telegram
 

Пресса о нас

Кто остановит «Ронду»?

Молодёжненская «Ронда» (тренер - Сергей Макарович, спонсор клуба - играющий форвард Игорь Смирнов) шестой тур шагает без потери очков в чемпионате АРК-2012/13 гг., над которым шефствует наша газета. В отчётном туре ребята Макаровича без особых переживаний «положили на лопатки» симферопольский «Оникс» - 5:1.

Их лучший форвард Гогита Дзанзава забил свой девятый гол и на два мяча отдалился от преследующих его в дуэли бомбардиров Олега Мельника и Арсена Мустафаева из «Аваля-Уники», Сергея Пацева из «ГРЭС» и Арсентия Ануфриенко из «Славы», у которых в активе по семь голов. Сейчас болельщиков интересует вопрос: «Кто сможет остановить «Ронду»?». Ведь в ближайших турах у молодёжненцев впереди дуэли с «Гвардейцем» (9 февраля), «Авалем-Уникой» (16 февраля), «ЮИСС» (23 февраля).

Предстоящие соперники лидера по-разному сыграли в шестом туре высшей лиги. «Гвардейцы» и студенты «ЮИСС» порадовали почитателей, а вот «банкиры» из «Аваля-Уники» огорчили своих болельщиков». «Гвардеец» победил владельца Кубка АРК Симферопольскую фабрику сладостей - 5:3. С таким же счётом «ЮИСС» взял верх над «Авалем-Уникой», прежде всего благодаря мудрому руководству тренера Юрия Волкова и пробивной силе мастера спорта Владимира Мартынова. В двух других поединках тура победили команды, считавшиеся слабее своих соперников: симферопольский «Строитель» обыграл «ГРЭС» - 6:4, а севастопольский «Детонатор» - симферопольскую «Славу» - 3:2.

Эти результаты внесли изменения в турнирную таблицу: «Ронда» - 18, «Гвардеец» - 15, «Аваль-Уника» и «ЮИСС» - по 12, «ГРЭС» и «Слава» - по 9, «Оникс» и «Строитель» - по 6, СФС - 4, «Детонатор» - 3, Нижнегорский «Гранит» - 1 очко.

 

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.

Крымская Правда.