YOUTUBE Telegram
 

VIII Кубок Украины среди ветеранов

В период с 7 по 10 февраля в г. Южноукраинск (Николаевская область) был проведен VIII Кубок Украины среди ветеранов (возраст – от 45 лет и старше), в котором, при поддержке Федерации профсоюзов АР Крым и Федерации мини-футбола АР Крым, приняла участие команда «Профи» (в настоящее время занимающая лидирующие позиции в Первой лиге Чемпионата АР Крым по мини футболу).

Всего в Кубке приняли участие 8 команд, разбитых на 2 группы. Группа «А» - команды «Союз» г. Донецк, «Энергия» г. Львов, «Центромаш» г. Зугрес, «Кадета» Одесская обл. Группа «Б» – «Тепловик» г. Южноукраинск, «Черное Море» г. Одесса, «Факел» г. Днепродзержинск и «Профи» г. Симферополь.

По результатам соревнований из группы «А» в финальную часть соревнований вышли команды «Союз» г. Донецк и «Центромаш» г. Зугрес.

Наши футболисты в рамках групповых соревнований уступили с минимальным счетом 1-2 одесситам, хозяевам турнира – ветеранам из г. Южноукраинск со счетом 1-3 и в завершающей игре группового турнира выиграли у Днепродзержинского «Факела» 6-4, и заняв третье место с 3 очками, к сожалению не смогли выйти из группы. Первое место в группе заняли футболисты команды Одессы – «Черное море» с 9 очками, второе - «Тепловик» г.Южноукраинск (6 очков).

В первом матче полу-финала, где встретились «Союз» г. Донецк и «Тепловик» г. Южноукраинск победу со счетом 2-1 одержали хозяева турнира, во втором - со счетом 3-2 над «Центромашем» г. Зугрес. победу праздновали одесситы из «Черного моря» .

Финальный матч закончился с ничейным результатом – 3-3, но в серии после-матчевых пенальти удачливее оказались хозяева турнира - «Тепловик» из г. Южноукраинска, которые в итоге и выиграли финальный матч турнира со счетом 9-8.

Следует отметить, что команда «Профи» за последние несколько лет единственные представители крымского футзала, представляющие наш полуостров на соревнованиях украинского уровня, и мы хотим пожелать им на этом поприще в дальнейшем только побед.

profi

Федерация мини-футбола АР Крым.