YOUTUBE Telegram

Определены призеры чемпионата Крыма по мини-футболу.

Команды из Симферопольского района заняли два первых места в чемпионате Крыма по мини-футболу сезона-2012-2013. Замкнул призовую тройку коллектив из столицы республики. Этот турнир завершился в Симферополе 9 марта, сообщил «Центру журналистских расследований» вице-президент Федерации мини-футбола Автономии Сергей Гапон.

«Чемпионат Автономной республики Крым прошел на высоком организационном уровне, – рассказал С.Гапон. – В соревновании выступили 25 команд. 11 вели борьбу в премьер-Лиге за медали, а 14 определяли сильнейших в условной первой лиге.

К сожалению, ситуация с игровыми залами в нашей республике оставляет желать лучшего. Поэтому все матчи чемпионата по традиции проходят в Симферополе в зале СК «Дружба». В завершившемся турнире в Премьер-Лиге участвовали коллективы из столицы Крыма, Севастополя, Симферопольского и Нижнегорского районов. Это – мужской чемпионат, но в составе севастопольского «Детонатора» запомнилась яркая игра девушки – Марины Федоровой. Она довольно успешно помогала своему коллективу и в обороне, и в защите.»

min

Чемпионом Крыма сезона-2012-2013 стала команда «Ронда» из п.Молодежное Симферопольского района. Она выиграла все 10 матчей, а в завершающем туре победила как раз соперников из «Детонатора» – 5:1. Судьба серебряных и бронзовых наград решилась сегодня. В личной встрече прошлогодний чемпион полуострова – «Гвардеец» (п.Гвардейское Симферопольского района) – со счетом 6:2 благодаря 4 голам Эльдара Ибрагимова обыграл футзалистов симферопольского «ЮИССа» и занял итоговое 2-е место. «ЮИСС» финишировал 3-м. Лучшим бомбардиром чемпионата Крыма по мини-футболу стал Гогита Дзандзава из «Ронды». Он забил 19 голов.

10 марта будет определен обладатель Суперкубка Крыма по мини-футболу. Этот трофей разыграют чемпион республики и победитель Кубка Автономии – «Ронда» (п.Молодежное Симферопольского района) и симферопольский СКФ.