YOUTUBE Telegram

Пресса о нас

Борьба бомбардиров

В четвёртом туре чемпионата АРК - 2012/13 гг. по мини-футболу центральным матчем был поединок между действующим чемпионом республики по мини-футболу и футболу гвардейским «Гвардейцем» и прошлогодним владельцем Кубка Крыма симферопольским «Авалем-Уникой», выступавшими без поражений.

Чемпионы весьма серьёзно подготовились к игре против ведущего бомбардира «банкиров» Олега Мельника, прикрепив к нему двух «опекунов». Это выбило из колеи не только лучшего бомбардира минувшего первенства, но и его товарищей по команде, привыкших, что Олег выручит в самые трудные минуты. После ничьей в первом тайме (1:1) «гвардейцы» во втором прочно овладели инициативой. Им понадобилось пять минут, чтобы усилиями Юрия Донюшкина, Ивана Плотнова, Эльдара Ибрагимова довести счёт до 4:1, несмотря на то, что в воротах «Аваля» блестяще играл Александр Литвинов, спасавший команду несчётное количество раз. В оставшиеся три минуты поединка Литвинов переквалифицировался в пятого полевого игрока. И на позиции форварда он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. После его ювелирной передачи Арсен Мустафаев забил свой пятый гол в чемпионате, а за минуту до финального свистка сам вратарь сильнейшим ударом вогнал мяч в ворота соперника - 3:4. Попади на последней секунде Саша мячом не в штангу, вряд ли бы «банкиры» потерпели первое поражение в чемпионате, а «гвардейцы» продолжили беспроигрышную серию. В этот день они переиграли в матче, перенесённом из пятого тура, нижнегорский «Гранит» - 3:1. Отметим в рядах нижнегорцев Михаила Баринова, который, как и форварды «ГРЭС» Сергей Пацев и Андрей Тараилов, игрок «Ронды» Гогиос Дзанзава, догнал Мустафаева в споре бомбардиров, записав в свой голевой реестр пять мячей.

Без поражений играет молодёжненская «Ронда», на этот раз не оставившая надежд на успех обладателю Кубка АРК - команде Симферопольской фабрики сладостей - 3:1. Продолжает придерживаться наступательной тактики коллектив симферопольской «ГРЭС», взявший верх над не имеющим пока очков севастопольским «Детонатором» - 3:1. Сенсационной стала победа симферопольской «Славы» над земляками из «Оникса». Удивила не сама победа, а счёт (5:1), с которым молодые «банкиры» одолели весьма прилично играющего соперника. Можно поздравить и молодёжь симферопольского «Строителя». Победив нижнегорский «Гранит» - 3:0, ребята внесли в турнирную таблицу первые очки. А она перед играми пятого тура приняла такой вид: «Ронда» и «Гвардеец» - по 12, «Аваль-Уника» и «ГРЭС» - по 9, ЮИСС и «Слава» - по 6, «Строитель» и «Оникс» - по 3, «СФС» и «Гранит» - по 1, «Детонатор» - 0 очков.

Пятый тур будет сыгран в субботу, 26 января, на паркете спорткомплекса «Дружба» в Симферополе.