YOUTUBE Telegram
 

Чёткий ритм

Всего лишь год понадобился президенту Федерации мини-футбола АРК Николаю Мусату и его команде, чтобы завоевать доверие своих подопечных и их болельщиков. Не случайно футзаловцы уже начали предъявлять претензии на место среди лучших федераций нашей автономии. Особенно бросается в глаза чёткость проведения чемпионата республики 2012/13 гг., который из-за дефицита спортсооружений проходит на паркете спорткомплекса «Дружба» в Симферополе. Клубы высшей лиги играют по субботам, а первой - по воскресеньям.

В минувшую субботу прошли поединки третьего тура среди клубов высшей лиги, оспаривающие титул чемпиона АРК. Два матча в этот день должна была провести команда известного предпринимателя Евгения Пефти «ГРЭС». Она успешно справилась с поставленной задачей: с крупным счётом одолела нынешнего владельца Кубка АРК Симферопольскую Фабрику Сладостей - 4:1 (хет-трика добился Сергей Пацев), а затем переиграла нижнегорский «Гранит» - 6:3. Нижнегорцам пришлось испытать ещё одно тяжёлое поражение - от явно стремящейся к титулу чемпиона республики молодёжненской «Ронды» - 0:7. В её рядах выделялся молодой форвард Гогита Дзангава. Он не только провёл в ворота соперников три мяча, но и с пятью голами возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.

Без особых усилий входящая в группу лидеров симферопольская «Аваль-Уника» справилась с земляками из «Оникса» - 3:0, а столичный ЮИСС с молодыми севастопольцами из «Детонатора» - 5:0. И конечно же, принципиальнейшим был поединок между находящимися «на нолях» симферопольскими командами «Слава» и «Строитель». «Слава» (резервный состав «Аваль-Уники») нанесла сокрушительное поражение «строителям» - 5:1. И в этом матче нашёлся футболист, записавший на свой счёт хет-трик, - молодой Арсентий Ануфриенко.

Перед четвёртым туром положение команд таково: «Рондо» и «Аваль - Уника» - по 9, «Гвардеец», ЮИСС, «ГРЭС» - по 6, «Оникс», «Слава» - по 3, СФС, «Гранит» - по 1, «Детонатор», «Строитель» - по 0 очков. 19 января - центральный матч тура «Гвардеец» - «Аваль-Уника», начало в 10.45.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.

"Крымская правда"