YOUTUBE Telegram
 

Пресса о нас

Остались «серебро» и «бронза»

 В чемпионате АРК по мини-футболу борьба за награды напоминает каскад. За несколько туров до финиша остро протекавшего первенства среди одиннадцати клубов высшей лиги досрочно «золото» завоевало прошедшее весь турнир без поражений «Рондо» из Молодёжного. Команда Сергея Макаровича на подъёме завершила состязание, весьма уверенно разобравшись с симферопольским «ЮИССом» - 7:3. А её талантливый молодой форвард Гогита Дзандзава в этом поединке довёл свой голевой счёт до 17 мячей. И если в заключительном поединке не произойдёт ничего сверхъестественного, то и останется лучшим бомбардиром чемпионата - 2012/13 гг.

Определив чемпиона, турнир взялся за решение судеб «Гвардейца» из Гвардейского, симферопольских «Аваля-Уники» и «ЮИССа», решая, кому из них отдать «серебро», а кому - «бронзу». Подопечные Владислава Мальцева, экс-чемпионы предыдущего первенства АРК, решили добиться лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, чтобы при равенстве очков быть выше претендентов и завоевать «серебро». Достаточно сказать, что только в последних двух поединках с симферопольскими «ГРЭСом» и «Строителем» они наколотили в ворота соперников 17 мячей, а в свои пропустили лишь четыре. Их форвард Иван Плотнов смог забить пять и четыре мяча в ворота соперников и сразу же со своими 12 голами взлетел на вторую строку бомбардирского списка. Ну и «гвардейцам», конечно же, подсобили, как мы уже сообщили выше, «молодёжненцы», «тормознувшие» «ЮИСС», и владельцы Кубка АРК Симферопольская фабрика сладостей, обыгравшая «Аваль-Унику» - 3:2.

Пока же турнирная таблица ещё три дня остаётся с несколькими пустыми «клеточками»: «Рондо» - 27, «Гвардеец» - 21, «ЮИСС» - 18, «Аваль-Уника» - 15, «СФС» - 14, «Оникс» - 13, «ГРЭС» - 12, «Слава» - 9, «Строитель» - 6, «Гранит» - 4, «Детонатор» - 3 очка. Но уже к середине дня 9 марта они будут заполнены, и мы узнаем полный список призёров чемпионата АРК по мини-футболу 2012/13 гг., которым в спорткомплексе «Дружба» будут вручены награды.

 Кроме того в воскресенье будет проведен уже традиционный с прошлого года Супер - Кубок АР Крым, в котором встретятся обладатели Кубка – команда «СФС», и действующие чемпионы - «Рондо» из Молодёжного.

Гарринальд Немировский.

Крымская Правда.