YOUTUBE Telegram
 

Пресса о нас

   Все - в ногу, а РФФК…

  Увы, если наша Федерация спортивной борьбы (президент - глава РК Сергей Аксёнов) в числе первых вступила в Федерацию борьбы России, что уже приносит ей успехи и солидную поддержку со стороны новой для неё страны, то Республиканская федерация футбола Крыма вот уже более полугода продолжает оставаться под эгидой ФФУ, не особенно стремясь в состав РФС, где не будет иметь такую вольготную жизнь, как ныне.

     По-прежнему «мутя воду» в собственном доме, вновь, как это уже было в прошлом году, всеми силами стремясь оттеснить от плодотворной работы Крымскую республиканскую федерацию мини-футбола, которая 12 сентября нынешнего года была зарегистрирована в соответствии с законодательством РФ как общественная организация «Федерация футзала Республики Крым», которую возглавил Геннадий Зимен. «Новичок» полностью продолжает политику популяризации игры с маленьким мячом, как это делали их предшественники под руководством Николая Мусата. Несмотря на столь небольшой период деятельности, ФФК уже обзавелась титульным спонсором в лице страховой компании «АрсеналЪ». Она взяла на себя большую часть расходов по проведению соревнований в спорткомплексе «Дружба» в Симферополе, где собирается произвести ремонт арены, на которой уже в ноябре состоится Кубок открытия сезона 2014/15 гг. и розыгрыш Кубка Республики Крым, а в декабре стартует чемпионат Крыма по двум лигам.
     Разумеется, моментально последовала реакция из РФФК, которая объявила, что проводит свой Кубок Крыма по футзалу с 15 ноября, при этом даже не обозначив, где будет проводить. Словом, опять двадцать пять! И если в прошлом году разбирательство этой бури в стакане воды дошло по инициативе РФФК до Киева, то теперь не дойдёт и до Москвы, ведь наш так называемый футбольный штаб не является членом РФС, не заботясь о судьбах крымских футболистов, арбитров, тренеров, остающихся пока в заложниках у ФФУ. Единственное, что можно оценить в их нынешней деятельности, так это проведение чемпионата РК среди юношей разных возрастов из детско-юношеских футбольных школ. Но в нём каждая школа буквально стонет под тяжестью непомерных взносов. Ну а в последнее время в «штабе» вообще установили мировой рекорд, приняв решение, что за каждого удалённого с поля мальчишку нужно платить специальный денежный штраф. Удивляет, что это проходит мимо работников Министерства спорта нашей республики, но может заинтересовать… Министерство юстиции.
 
Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ
"Крымская правда"