YOUTUBE Telegram
 

Пресса о нас

Обойдёмся без «майдана»

К сожалению, «революционные» попытки сменить власть есть и в крымском спорте. В частности, в Федерации мини-футбола, где вот уже длительное время группа функционеров, возглавляемая вице-президентом Республиканской федерации футбола Крыма Александром Малиневским, предпринимает попытки передать власть от нынешнего президента Николая Мусата в руки недавно созданной Федерации футзала, которую возглавил Игорь Овчинников (не много ли для Крыма?). Это противостояние набрало такой «разгон», что даже стало темой специального заседания Ассоциации футзала Украины, которая в работе Мусата и его единомышленников не нашла нарушений, осудив действия господина Малиневского и его единомышленников.

А караван идёт...

В то время, когда в стране одни митингуют, другие напряжённо работают, стараясь удержать экономику на плаву. Так и в нашем мини-футболе (футзале). Одни носятся с прожектами, а другие успешно проводят чемпионат АРК по двум лигам, стараются вывести игру с маленьким мячом в число если не лучших, то заметных в стране. А ведь чего греха таить, крымчане в этой популярной игре значительно уступают многим регионам Украины, стараясь постепенно вписаться в число участников престижных всеукраинских турниров. Правда, пока наиболее успешно себя проявляют наши команды ветеранов мини-футбола старше 45 и 55 лет.

На минувшей неделе в Житомире проходил чемпионат Украины по футзалу для мастеров старше 35 лет. Благодаря усилиям Николая Мусата, финансовой помощи председателя правления СК «Уника» Юрия Ефимова, директоров Крымской дирекции «Уники» Геннадия Зимена и Симферопольской фабрики сладостей Андрея Сапрыкина, сборная АРК смогла впервые принять участие в чемпионате. К сожалению, главному тренеру сборной Сергею Макаровичу не удалось собрать всех наших сильнейших исполнителей. Но, даже выступая в лучшем составе, наши земляки пока не в состоянии были бы превзойти соперников из Одессы и Донецка, в рядах которых выступали известнейшие мастера украинского футзала, до сего дня играющие в клубах экстра-лиги и первой лиги. Единственное, что могли им противопоставить крымские «молодые» ветераны, так это волю, самоотверженность, а вот, играя со сборными Киева, Ровно и Житомира, парни продемонстрировали и определённое мастерство. Достаточно сказать, что, выступая против хозяев турнира, подопечные Макаровича уже к 6-й минуте матча уступали сопернику - 0:3 и завершили первый тайм со счётом 0:4. Во втором же преобразились, сравняли результат, но умудрились пропустить ещё один мяч. Однако за семь секунд до финального свистка арбитров Михаил Никишенко из Черноморского смог забить свой четвёртый гол, чем и свёл поединок к ничьей - 5:5.

Уверены, что в мае в Алуште, где будет разыгран Кубок Украины по футзалу, крымчане в этой возрастной категории будут уже «не подарком» для любого соперника.

Гарринальд Немировский

КРЫМСКАЯ ПРАВДА