YOUTUBE Telegram
 

Пресса о нас

Кому достанется Кубок АРК?

На этот вопрос поклонники футзала получат ответ в грядущее воскресенье, 15 декабря, на арене спорткомплекса «Дружба» в Симферополе.

Месяц назад принял старт розыгрыш Кубка АРК-2013. Его впервые оспаривает рекордное количество команд - 24. Как нам рассказали в Федерации мини-футбола АРК, которой второй год успешно руководит известный на полуострове «банкир» Николай Мусат, уже на участие в чемпионате АРК подали заявки свыше тридцати команд. А ведь их никто не принуждает каждые субботу и воскресенье посвящать себя игре с маленьким мячом. Более того, футзаловцы втягивают в орбиту мини-футбола своих родных, близких, товарищей по работе и учёбе и даже руководителей предприятий. Мы рассказывали о симферопольской команде «Эпицентр», где буквально за считанные дни смогли собрать сильных игроков. Они и рассчитывают завладеть почётным призом.

В группе C, из которой, как и ещё из трёх, по четыре команды попадают в плей-офф, где борьба идёт на вылет, «Эпицентр» занял лишь третье место, пропустив вперёд земляков из ЮИССа и «Аваль-Унику». Среди тех, кто ходил в лидерах минувших турниров и пробился в 1/8 финала, кроме ЮИССа, «Аваль-Уники», мы видим команды «Гвардеец» и «Ронда» из Симферопольского района, владельца Кубка АРК-2012, симферопольскую СФС, нашумевший «Эпицентр», заметно прибавивших в мастерстве ГРЭС, «Онику», «Строитель», «Славу», «Нику», севастопольский «Детонатор». Но, пожалуй, самое большое впечатление произвёл судакский «Новый Свет», главным инвестором которого является депутат Верховного Совета АРК, директор завода шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко. Энергичный руководитель, она окружила своих футзаловцев заботой и вниманием. И результаты не заставили себя ждать. «Новый Свет» в решающем матче группы D сумел вырвать победу у СФС (2:1) и занял первое место в групповом турнире.

14 декабря в 1/8 финала согласно положению встречаются: «Гвардеец» - «Сокол», «Аваль-Уника» - «Слава», ГРЭС - «Детонатор», ЮИСС - «Виктория», «Ронда» - «Арсенал», СФС - «Эпицентр», «Строитель» - «Оникс», «Новый Свет» - «Ника». В этот день будут проведены и четвертьфинальные поединки. Ну а тем, кто хочет посмотреть, кто же выиграет почётный приз, советуем прийти 15 декабря в «Дружбу», где будут сыграны с одиннадцати часов утра полуфиналы, поединок за третье место и финал.

Крымская правда

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ