YOUTUBE Telegram
 

Пресса о нас

Усилия дают плоды

Общественный актив Федерации мини-футбола АРК, которую возглавляет Николай Мусат, провела большую работу по организации розыгрыша Кубка автономии 2013/14 гг. И усилия принесли неожиданные плоды. Впервые почётный приз оспаривают 24 команды, представляющие не только Симферополь и Симферопольский район, которым намного проще добираться до столичного спорткомплекса «Дружба» (увы, единственного места в нашем регионе, где можно играть в мини-футбол), чем их коллегам из Ялты, Севастополя и даже из-под Феодосии. И тем не менее команды этих мест тоже решили испытать себя в борьбе за Кубок Крыма.

Участники соревнования распределены на четыре предварительных группы по шесть команд в каждой. По два лучших клуба из групп выходят в 1/8 финала, где в действие вступает принцип плей-офф: проиграл - выбываешь из борьбы. Игры проводятся по субботам и воскресеньям. В группах, в 1/8 финала и в четвертьфинале матч длится два тайма по 15 минут каждый, а в полуфинале и в финалах - 40 минут.

На минувшей неделе команды сыграли по два поединка.
В группе «A» лидируют симферопольский «Оникс» и многократный чемпион АРК по большому футболу «Гвардеец» из Гвардейского Симферопольского района, набравшие по 4 очка. Столько же очков и у лидеров группы «C» симферопольских ЮИССа и «Эпицентра». В свою очередь лидеры группы «B» - молодёжненская «Ронда» и симферопольский «Строитель» и группы «D» - симферопольская СФК и «Новый Свет», выиграв по два поединка, имеют по 6 очков.

Следующие кубковые матчи на паркете «Дружбы» - 30 ноября и 1 декабря.

КРЫМСКАЯ ПРАВДА

Гарринальд Немировский