YOUTUBE Telegram

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" крупно побеждает в южнобережном дерби

Опубликовано в Новости

Сегодня, 18 марта, в Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23 состоялись четыре матча 14-го тура.

Лидер элиты крымского футзала – "Мрия-Александрия" – взял верх над земляками из "Спартака-Ялты" (5:0).

Побед добились и два других претендента на титул: СК ФНС РК – над МФК "Капитан" (3:2) а ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – над "Фениксом" (9:1).

Подробности всех сегодняшних поединков – в нашем обзоре.

Объединенная лига

СК ФНС РК – МФК "Капитан" 3:2

Голы: Александров, 1, 38, Вадим Мамонов, 9 – Югансон, 18, Кудрявцев, 25.

Непростая виктория "налоговиков". Команда Олега Мельника уже к 9-й минуте отправила два мяча в ворота соперника и на этом успокоилась. И совершенно напрасно. 2:2 – к перерыву. Во втором тайме в игре на встречных курсах симферопольцы заработали пенальти, который реализовал Андрей Александров. Этот гол стал для СК ФНС РК победным. У МФК "Капитан" на 44-й минуте был удален с площадки Дмитрий Симулиди.

"Ватек плюс" – МФК "Триад" – 1:5

Голы: Кобец, 14 – Д. Геворгян, 13, 21, 22, Довгаленко, 20, Гришин, 49.

"Триадовцы" продолжают побеждать соперников, которым они уступили в первом круге чемпионата. Сегодня настала очередь "Ватека плюс". Реванш получился убедительным, причем команда Игоря Манько, по сути, все решила еще в первом тайме. Хет-трик на счету не устающего огорчать вратарей соперников Дживана Геворгяна.

"Феникс" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 1:9

Голы: Бондар, 46 – Рубченко, 4, 14, 40, Ивахненко, 7, Я. Угаров, 26, 42, Д. Коростелев, 44, 50, Борисенко, 48.

Уверенная победа ФГБУ ТЦСКР "Крымский" над "Фениксом". Хет-трик в активе алуштинца Дмитрия Рубченко. К сожалению, игра была омрачена серьезной травмой алуштинца Михаила Помаза. Михаилу – здоровья и еще раз здоровья!

"Мрия-Александрия" – "Спартак-Ялта" – 5:0

Голы: Филатов, 1, 37, Ануфриенко, 33, Захаров, 47, Сгинухин, 50.

"Сухая" виктория лидера чемпионата в ялтинском дерби. Спартаковцы оказали достойное сопротивление фавориту (минимальный счет 1:0 сохранялся до 33-й минуты), но в итоге не устояли под натиском Никиты Филатова и компании.

Матч Автошкола "Формула" – "Локомотив" не состоялся. Решение по нему будет принято на следующей неделе на заседании КПС ФФРК.

Положение команд: "Мрия-Александрия" – 34 очка (после 13 игр), СК ФНС РК – 32 (13), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 31 (13), Автошкола "Формула" – 19 (13), МФК "Триад" – 16 (13), МФК "Капитан" – 14 (10), "Ватек плюс" – 14 (14), "Феникс" – 11 (13), "Спартак-Ялта" – 10 (12), "Локомотив" – 1 (12).

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".