YOUTUBE Telegram
 

Анонс матчей 16-го игрового уик-энда "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23

Опубликовано в Новости

 

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 в ближайшие выходные, 18 и 19 марта, состоятся очередные поединки (16-й игровой уик-энд).

О самых горячих предстоящих противостояниях – в нашем анонсе.  

 

Объединенная лига

В Объединенной лиге в субботу, 18 марта, пройдет полноценный 14-й тур.

Единоличный лидер турнира – "Мрия-Александрия" – проведет дерби со "Спартаком-Ялтой". Команда Амирхана Шаваева в своем крайнем матче уступила "триадовцам" (1:2) и подарила надежды конкурентам в споре за титул – СК ФНС РК и ФГБУ ТЦСКР "Крымский" ("налоговики" отстают от "отельеров" на 2 очка, алуштинцы – на 3). Права на ошибку у "Мрии-Александрии" больше нет, и "красно-белых" им обязательно нужно побеждать. Спартаковцы – непростой оппонент, в первом круге "отельеры" сумели их раскусить только во втором тайме, причем все решили уже после того, как соперник пошел ва-банк, сменив вратаря на пятого полевого игрока (5:1). Вряд ли легкой прогулкой для фаворита будет и предстоящая игра, тем более что в строй должен вернуться главный бомбардир "Спартака" Иван Нещадимов.

СК ФНС РК сыграет с МФК "Капитан". В текущем сезоне соперники между собой не встречались (поединок первого круга был перенесен, и дата его проведения пока не назначена).

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" сразится с "Фениксом", с которым, кстати, тоже намучился в первом круге (5:1, но и здесь также все решилось под занавес встречи). "Федералы" ждут возвращения своего играющего главного тренера Гогиты Дзандзавы, который продолжает залечивать травму, но все-таки надеется выйти на площадку к решающим матчам сезона. Без Дзандзавы игра алуштинцев, конечно же, не потухла, но дирижера сейчас им явно не хватает. "Феникс" только прервал 7-матчевую безвыигрышную серию, взяв верх над "Локомотивом" (9:0).

Железнодорожники по-прежнему замыкают турнирную таблицу чемпионата, имея в активе лишь одно очко. В субботу пополнить свой багаж им будет ну очень сложно – Автошкола "Формула" во втором круге решила как игровые, так и кадровые проблемы, и все еще надеется вмешать в медальную гонку.

Серьезную "зарубу" ожидаем в матче "Ватека плюс" с МФК "Триад". Эти коллективы – соседи по "турнирке", да и по силам они примерно равны. В первом круге удача была на стороне "ватековцев" (2:1), команда Игоря Манько, безусловно, настраивается на реванш.

 

Второй дивизион

Центральная игра в группе А – "Легион-ФНС-2" – "Нижнегорец". Обе команды претендуют на путевку в финальный мини-турнир, и поражение на надеждах проигравшего, скорее всего, поставит жирный крест. Тут бы составы собрать оптимальные – большой футбол начинает по серьезному многим ломать планы. Единоличному лидеру группы – СК "Бахчисарай" – будет противостоять "Винницкое", которое на прошлой неделе едва не сотворило сенсацию в матче с "легионерами". Еще один соискатель путевки в чемпионскую "пульку" – МУП "Гвардеец" – сойдется с "платиновыми", которые звезд с неба не хватают, но без боя очки никому не отдают (бахчисарайцы в этом убедились в предыдущем туре).

Лидер группы Б – "Черноморнефтегаз" – всего на одно очко опережает "Прокуратуру". Команде Василия Масло в воскресенье играть с "ATOM GYM-Аграрником". Сергей Черевко и компания вполне могут преподнести сенсацию, если, конечно же, соберутся боевым составом и рационально распределят силы на весь поединок (чего, к сожалению, им часто не хватает – команда все-таки "ветеранистая"). Отметим, что победа гарантирует "нефтегазовикам" путевку в чемпионский мини-турнир. "Оникс" и "Осавиахим" в него уже точно не попадут (во всяком случае, в этом сезоне), но их очная встреча, безусловно, вызывает интерес – оба коллектива всегда демонстрируют содержательную остроатакующую игру вне зависимости от турнирных перспектив.

В группе В традиционно два поединка за игровой день проведет один из лидеров – "Крымский титан". Оба соперника команды Андрея Берегули замыкают первую десятку (соответственно "Орлан" и "Долина"), и вроде бы не должны стать для нее камнем преткновения. Но именно на таких "камнях" (чаще всего – подводных) и оступаются фавориты. Шесть "запланированных" очков, к слову, гарантируют коллективу из Армянска пропуск в медальную "пульку". У МФК "Симферополь", в предыдущем туре потерпевшем свое первое в сезоне поражение (как раз от "титановцев", 1:2), тоже, кстати, хорошие шансы на путевку в финальный мини-турнир, но для этого нужно, как минимум, обыграть РДКБ, что сделать будет крайне сложно – подопечные Сергея Аверина не проигрывают уже шесть туров кряду.

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!

 

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2022/23

16-й игровой уик-энд

18 марта (суббота)

12.30 "Оникс" – "Осавиахим" (2 лига, группа Б)
13.15 МФК "Капитан-2" – "Ника" (2 лига, группа В)
14.00 СК ФНС РК – МФК "Капитан" (Объединенная лига, 14-й тур)
15.00
"Ватек плюс" – МФК "Триад" (Объединенная лига, 14-й тур)
16.00 "Феникс" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (Объединенная лига, 14-й тур)
17.00 "Мрия-Александрия" – "Спартак-Ялта" (Объединенная лига, 14-й тур)
18.00 Автошкола "Формула" – "Локомотив" (Объединенная лига, 14-й тур)
19.00 "Винницкое" – СК "Бахчисарай" (2 лига, группа А)

 

19 марта (воскресенье)

11.00 "Автор Суши-Формула-2" – "Русь" (2 лига, группа А)
11.45 "Жемчужина" – "Авангард" (2 лига, группа Б)
12.30 VD Platinum – МУП "Гвардеец" (2 лига, группа А)
13.15 "ATOM GYM-Аграрник" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа Б)
14.00 "Спарта" – "Оазис" (2 лига, группа В)
14.45 "Крымский титан" – "Орлан" (2 лига, группа В)
15.30 "Гартенталь" – "Сокол" (2 лига, группа А)
16.15 "Крымский титан" – "Долина" (2 лига, группа В)
17.00 "Евросота" – "Крымтеплокоммунэнерго" (2 лига, группа В)
17.45 "Дом природы" – "Гранд" (2 лига, группа А)
18.30 РДКБ – МФК "Симферополь" (2 лига, группа В)

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ). 

Просмотров: 620