YOUTUBE Telegram
 

Анонс матчей 15-го игрового уик-энда "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23

Опубликовано в Новости

 

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 в ближайшие выходные, 11 и 12 марта, состоятся очередные поединки (15-й игровой уик-энд).

О самых горячих противостояниях – в нашем анонсе.

 

Объединенная лига

В Объединенной лиге пройдут три матча 13-го тура.

У СК ФНС РК хорошая возможность до двух очков сократить отставание от лидирующей "Мрии-Александрии" ("отельеры" свою встречу 13-го тура провели неделю назад и, напомним, сенсационно уступили в ней МФК "Триад" – 1:2). В соперниках у "налоговиков" – абсолютный аутсайдер сезона – "Локомотив" (всего один зачетный балл в 11-ти играх). Впрочем, к любому оппоненту всегда нужно относиться к должным уважением, ведь забрасывание шапками, как правило, чревато. В предыдущем туре излишняя самоуверенность стоила команде Олега Мельника потерей драгоценных очков в поединке с Автошколой "Формула" (3:3). Второй раз подряд наступить на те же грабли Вадим Мамонов и компания вряд ли себе позволят.

Еще один претендент на титул – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – сразится с "Ватеком плюс". У алуштинцев есть определенные кадровые проблемы (в частности, залечивает травму "мотор" команды Гогита Дзандзава), но глубина состава позволяет им с оптимизмом смотреть на перспективы в медальной гонке. "Федералы" с крайнего своего матча (25 февраля обыграли ялтинских спартаковцев, 9:4) наверняка серьезнейшим образом поработали над реализацией, так что "ватековцам", вероятнее всего, придется "костьми ложиться" у своих ворот. Но подопечным Александра Деревенского к этому не привыкать – это их стихия, а жалить в контратаках они умеют, поэтому-то очки в чемпионате набирают стабильно.

Воспрявшая во втором круге Автошкола "Формула" сыграет со "Спартаком-Ялтой". У "автопрофессионалов" возвращается в строй отбывший дисквалификацию капитан команды Михаил Беспалов. "Обойма" у команды Дмитрия Польченко – будь здоров! Безусловно, Автошкола "Формула" – абсолютный фаворит в этой игре, но опять же – свое превосходство нужно доказывать на площадке, а это у нее в текущем чемпионате не всегда получается. "Красно-белые" номер никогда не отбывают – бьются до последнего, умеют удивлять, да и их лучший снайпер Иван Нещадимов забивать не разучился. Так что в этой паре вполне может случиться "заруба".

 

Второй дивизион

Лидер группы А – СК "Бахчисарай" – сойдется с "платиновыми", которые ни на что серьезное в текущем сезоне, увы, уже давно не претендуют. У бахчисарайцев – десять побед подряд, и пусть многие из них были одержаны с преимуществом всего в один-два мяча, это, прежде всего, говорит о бойцовском характере команды Евгения Ситневского. "Легионеры", не оставляющие попыток обойти бахчисарайцев, померяются силами с "Винницким", молодежь которого, что называется, растет на глазах и сражается со всеми "без страха и упрека". У еще одного фаворита группы – "Нижнегорца" – в соперниках "Сокол" из второй части "турнирки".

Возглавляющий группу Б "Черноморнефтегаз" в предстоящий уик-энд от игры свободен, но в любом случае лидерство в пелатоне сохранит. Ближайший конкурент – "Прокуратура" – отстает на 4 очка, к тому же команде Михаила Айбиндера играть с крепким "Осавиахимом", еще не потерявшим шансов на путевку в финальную "пульку". "Мрия-Александрия-2" также в этом споре, и ей в субботу будет противостоять "ATOM GYM-Аграрник" с братьями Андреем и Сергеем Самариными на острие.

В группе В уже традиционно два матча за игровой день проведет один из фаворитов – "Крымский титан". Первый из этих поединков (с лидером группы – МФК "Симферополь"), несомненно, центральный в туре. "Горожане" только в стартовом матче сезона (с "Крымагростроем") сыграли вничью (1:1), остальные десять – выиграли. Потрясающая серия! Очень непросто придется команде Андрея Берегули, но нет никаких сомнений, что на эту встречу коллектив из Армянска привезет свой самый что ни на есть боевой состав. Также "титановцы" сыграют в воскресенье с "Генбанком", замыкающим таблицу группы (11 поражений кряду). Кроме того, в этой группе обратим ваше внимание на еще два матча: "Искра" – "Крымагрострой" и РДКБ – "Евросота". Равные по классу соперники, еще питающие надежды подвинуть со второй строки как раз "Крымский титан".

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!

 

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2022/23

15-й игровой уик-энд

11 марта (суббота)

11.45 "Крымтеплокоммунэнерго" – ГУ МЧС (2 лига, группа В)
12.30 "Нижнегорец" – "Сокол" (2 лига, группа А)
13.15 "ATOM GYM-Аграрник" – "Мрия-Александрия-2" (2 лига, группа Б)
14.00 "Русь" – КФУ (2 лига, группа А)
15.00 ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Ватек плюс" (Объединенная лига, 13-й тур)
16.00
"Спартак-Ялта" – Автошкола "Формула" (Объединенная лига, 13-й тур)
17.00 "Локомотив" – СК ФНС РК (Объединенная лига, 13-й тур)
18.00 "Осавиахим" – "Прокуратура" (2 лига, группа Б)
18.45 VD Platinum – СК "Бахчисарай" (2 лига, группа А)
19.30 "Искра" – "Крымагрострой" (2 лига, группа В)

 

12 марта (воскресенье)

11.00 "Автор Суши-Формула-2" – "Дом природы" (2 лига, группа А)
11.45 "Долина" – "Оазис" (2 лига, группа В)
12.30 "Винницкое" – "Легион-ФНС-2" (2 лига, группа А)
13.15 "Дакорт" – "Трудовое" (2 лига, группа Б)
14.00 Genesis – РНКБ-2 (2 лига, группа А)
14.45 "Крымский титан" – МФК "Симферополь" (2 лига, группа В)
15.30 "Оникс" – РНКБ-1 (2 лига, группа Б)
16.15 "Генбанк" – "Крымский титан" (2 лига, группа В)
17.00 "Неаполь Скифский" – "Темп" (2 лига, группа Б)
17.45 "Орлан" – "Ника" (2 лига, группа В)
18.30 "Гранд" – "Родео" (2 лига, группа А)
19.15 РДКБ – "Евросота" (2 лига, группа В)

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

Просмотров: 693