YOUTUBE Telegram
 

Анонс матчей 10-го игрового уик-энда "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23

Опубликовано в Новости

 

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 в ближайшие выходные, 4 и 5 февраля, состоятся очередные матчи (10-й игровой уик-энд). Вашему вниманию – анонс самых ожидаемых противостояний.

 

Объединенная лига

В Объединенной лиге – предпоследний, 8-й тур первого круга соревнований.

Единоличный лидер элиты – "Мрия-Александрия" – сойдется в ялтинском дерби с "Фениксом". Здорово стартовавшую команду Владимира Усатенко после новогодне-рождественских праздников серьезно заштормило – четыре тура без побед. "Отельеры", в свою очередь, наоборот набрали отличную форму (пять побед кряду), и, по словам своего главного тренера Амирхана Шаваева, ошибки предыдущих сезонов, когда чемпионство уплывало от них в самый последний момент, повторять не собираются.

У СК ФНС РК – серьезные кадровые проблемы (травмы капитана команды Евгения Белоусова, Александра Оржиховского и Антона Шендрика), но задачу завоевания титула никто не отменял. В предыдущем туре "налоговики" потеряли первые в сезоне очки, отвоевав ничью (так уж складывался поединок) у МФК "Триад" (3:3). В 8-м туре Олегу Мельнику и компании играть с ялтинскими спартаковцами – и пусть никого не смущает их скромное турнирное положение ("красно-белые" умеют преподносить сюрпризы фаворитам).

Центральным в туре, безусловно, является матч МФК "Капитан" и ФГБУ ТЦСКР "Крымский". Оба коллектива – с немереными амбициями, стремятся не просто на пьедестал, а на самую высокую его ступеньку. Кое-что, конечно, уже упущено (без поражений не обошлось), но игра есть, и очки больше терять не просто нежелательно, а категорически возбраняется. Впрочем, кому-то после этой встречи свои планы, судя по всему, придется скорректировать.

Сотворившие неделю назад сенсацию "триадовцы" (мало кому, согласитесь, удается навязать свою игру "налоговикам") померяются силами с "Локомотивом". У "железнодорожников" всего одно очко в багаже, но виды на предстоящий поединок они, конечно же, имеют. Главное – забыть о двух крупных предыдущих разгромах в турнире и сыграть, как в таких случаях говорят, с чистого листа.

Нужно исправлять турнирную ситуацию и Автошколе "Формула". У команды Алексея Антюхина два подряд поражения и игра с непредсказуемыми "ватековцами", которые на старте сезона, напомним, сумели поставить подножку крепкому "Фениксу" (4:1).

 

Второй дивизион

Оба лидера группы А – МУП "Гвардеец" и СК "Бахчисарай" – в предстоящий уик-энд в деле: гвардейцы сыграют с "Русью", а бахчисарайцы – с РНКБ-2. Проблем с набором очередных очков, вроде бы, возникнуть не должно (соперники хоть и не в аутсайдерах, но и далеко не из верхней части "турнирки"), однако, разумеется, отнестись к ним нужно со всем уважением. "Легион-ФНС-2" (у команды Олега Мельника при 3-очковом отставании от дуэта лидеров – игра в запасе) сойдется с не хватающим звезд с неба "Соколом", у Genesis`а в соперниках вдохновенно играющее в нынешнем сезоне "Винницкое" ("медики", конечно, в фаворитах, но недооценка, как известно, всегда чревата). Еще не сказавший своего последнего слова в турнире "Нижнегорец" проведет мастер-класс для абсолютного аутсайдера группы с весьма многозначительным названием – "Гранд" (проиграл пока все свои матчи).

Центральная встреча в группе Б – "Черноморнефтегаз" – "Оникс". "Нефтегазовики" лидируют на пару с "Прокуратурой" (у обеих команд по 7 побед в 7-ми поединках), но подопечные Михаила Айбиндера в предстоящем туре отдыхают. "Кварцевые" – серьезный оппонент (команда не просто с именем, но и с хорошо поставленной игрой), однако перспектива оторваться от конкурента должна вдохновить Григория Ветошкина со товарищи. "Мрия-Александрия-2" попробует справиться с "неаполитанцами", а "Осавиахим" – с "Трудовым".

В группе В в центре внимание игра МФК "Симферополь" с "Евросотой". "Горожане" возглавляют турнирную таблицу (по дополнительным показателям опережают "Крымский титан"), команда Максима Старцева отстает от лидера всего на 3 очка. Битва намечается конкретная. Еще один фаворит группы – "Искра" – сразится со "Спартой", только в предыдущем туре набравшей свои первые очки в чемпионате.

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!

 

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2022/23

10-й игровой уик-энд

4 февраля (суббота)

11.00 "Трудовое" – "Осавиахим" (2 лига, группа Б)
11.45 Genesis – "Винницкое" (2 лига, группа А)
12.30 "Генбанк" – РДКБ (2 лига, группа В)
13.15 "Черноморнефтегаз" – "Оникс" (2 лига, группа Б)
14.00
"Нижнегорец" – "Гранд" (2 лига, группа А)
15.00 Автошкола "Формула" – "Ватек плюс" (Объединенная лига, 8-й тур)
16.00 МФК "Капитан" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (Объединенная лига, 8-й тур)
17.00 "Феникс" – "Мрия-Александрия" (Объединенная лига, 8-й тур)
18.00 СК ФНС РК – "Спартак-Ялта" (Объединенная лига, 8-й тур)
19.00 "Локомотив" – МФК "Триад" (Объединенная лига, 8-й тур)

 

5 февраля (воскресенье)

11.00 "Сокол" – "Легион-ФНС-2" (2 лига, группа А)
11.45 "Спарта" – "Искра" (2 лига, группа В)
12.30 "Дакорт" – "Авангард" (2 лига, группа Б)
13.15 "Гартенталь" – VD Platinum (2 лига, группа А)
14.00 "Крымтеплокоммунэнерго" – "Ника" (2 лига, группа В)
14.45 "Мрия-Александрия-2" – "Неаполь Скифский" (2 лига, группа Б)
15.30 "Русь" – МУП "Гвардеец" (2 лига, группа А)
16.15 "Орлан" – "Крымагрострой" (2 лига, группа В)
17.00 РНКБ-1 – "Темп" (2 лига, группа Б)
17.45 РНКБ-2 – СК "Бахчисарай" (2 лига, группа А)
18.30 МФК "Симферополь" – "Евросота" (2 лига, группа В)
19.15 "Родео" – "Дом природы" (2 лига, группа А)

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

Просмотров: 692