YOUTUBE Telegram
 

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" отбирает лидерство у "налоговиков"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 21 января, в Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23 состоялись три матча 6-го тура и один – вынесенный с 7-го.

"Мрия-Александрия" в драматичном противостоянии одолела Автошколу "Формула" (2:1), а ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (в том самом вынесенном поединке 7-го тура) легко справился "Локомотивом" (8:1). Оба коллектива набрали по 16 очков (алуштинцы выше за счет лучшей разности забитых и пропущенных мячей) и оттеснили на третье место СК ФНС РК (15). Но не будем забывать, что идущие без потерь "налоговики" провели игр меньше, чем обогнавшие их конкуренты в споре за титул.

Подробности всех сегодняшних матчей – в нашем обзоре.

 

Объединенная лига

Автошкола "Формула" – "Мрия-Александрия" – 1:2

Голы: Тараилов, 43 – Ануфриенко, 10, Филатов, 22.

Центральный матч субботы. Захватывающее соперничество двух коллективов, старающихся играть именно в футзал, а не в футбол на паркете. "Отельеры" повели в счете на 10-й минуте благодаря голу Арсентия Ануфриенко. "Автопрофессионалы" попытались отыграться как можно скорее, но справиться с поймавшим кураж кипером соперника Александром Литвиновым никак не могли, и при этом перебрали с фолами. Никита Филатов дважды пробивал 10-метровые, один из которых реализовал – 2:0. После перерыва команда Алексея Антюхина играла первым номером, "отельерам" пришлось очень непросто. Андрей Тараилов один мяч отквитал. Было еще попадание в штангу у Вячеслава Мирончука. И продолжение феерии Александра Литвинова. Ялтинцы тоже отвечали – и весьма опасно. Но счет больше не изменился.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Локомотив" – 8:1

Голы: В. Угаров, 23, 38, Дзандзава, 25, 36, Мызников, 33, Я. Угаров, 45, 48, Коростелев, 47 – Свешников, 42.

Железнодорожники начали очень активно, чем, как показалось, весьма озадачили соперника, который инициативу, конечно же, перехватил, но забить в итоге сумел только под занавес первого тайма. После перерыва все уже было гораздо более прозаично: алуштинцы играли раскованно, много импровизировали и главное – больше не транжирили свои голевые моменты. Симферопольцы при счете 0:4 сменили вратаря на пятого полевого игрока, и получили, что называется по полной (через все поле забил даже кипер "федералов" Дмитрий Коростелев).

"Феникс" – МФК "Триад" – 2:5

Голы: Николенко, 9, Нежинский, 37 – Д. Геворгян, 15, 32, 37, 48, Трифонов, 17.

Ну вот и дождались мы первой победы в чемпионате МФК "Триад". Симферопольцы пропустили первыми, но руки не опустили, отыгрались еще в первом тайме, а во втором благодаря вдохновенной игре прежде всего своего лидера – Дживана Геворгяна (оформил в матче покер) – склонили чашу весов в свою сторону. Очень нервным, к слову, получился поединок – с двумя удалениями (ялтинца Дениса Нежинского и "триадовца" Дениса Довгаленко), перебором фолов в каждом тайме (и, соответственно, дабл-пенальти). Но результат, собственно, по делу – победу команда Игоря Манько, что называется, выстрадала.

"Ватек плюс" – "Спартак-Ялта" – 3:5

Голы: Гадач, 28, Т. Азизов, 38, Зиядинов, 41 – Нещадимов, 6, 43, Зиядинов, 20, в свои ворота, Бурячек, 44, 48.

Еще одна захватывающая игра элиты (сегодня других, впрочем, не было). Арбитру Алексею Еремину очень нравится слово "камбэк". В этой встрече, можно сказать, случился двойной камбэк, причем уже во втором тайме: сначала перевернули игру "ватековцы", затем свое слово (решающее) сказали спартаковцы. Капитан "красно-белых" Павел Бурячек – настоящий герой поединка, именно его голы оказались победными.

Положение команд: ФГБУ ТЦСКР "Крымский"– 16 очков (после 7 игр),"Мрия-Александрия"– 16 (6), СК ФНС РК – 15 (5), Автошкола "Формула" – 9 (6), МФК "Капитан" – 7 (4), "Ватек плюс" и "Феникс" – по 7 (7), "Спартак-Ялта" – 6 (6), МФК "Триад" – 3 (6), "Локомотив" – 1 (6).

 

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Просмотров: 621