YOUTUBE Telegram
 

"Отельеры" и "федералы" подтягиваются к "налоговикам"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 14 января, в Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23 состоялись четыре матча 5-го тура. Пятый поединок (МФК "Капитан" – СК ФНС РК) перенесен на более поздний срок.

"Мрия-Александрия" и ФГБУ ТЦСКР "Крымский" добились очередных побед (с одинаковым счетом – 5:1 – соответственно над "Спартаком-Ялтой" и "Фениксом"), и до двух очков сократили отставание от лидирующих "налоговиков" (15 турнирных баллов).

Подробности всех матчей тура – в нашем обзоре.

 

Объединенная лига

"Локомотив" – Автошкола "Формула" – 2:9

Голы: К. Хачатрян, 19, 38 – Сулейманов, 6, 15, И. Кожемякин, 7, 36, Артемов, 25, Тараилов, 26, Беспалов, 29, Декань, 37, Демьяненко, 47.

Команда Алексея Антюхина уверенно разобралась с железнодорожниками. Забивали все понемногу, отметился голом в том числе и дебютант "автопрофессионалов" Андрей Тараилов. А вот новичкам "Локомотива" (коих немало), судя по всему, еще требуется время для адаптации в коллективе.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Феникс" – 5:1

Голы: Я. Угаров, 28, Дзандзава, 38, Ивахненко, 41, 48, Рубченко, 50 – Николенко, 40.

Игра прошла на высоких скоростях, с множеством голевых моментов, при этом в первом тайме болельщики голов так и не дождались (на высоте были вратари обеих команд – соответственно Дмитрий Коростелев и Юрий Овсянников). А вот практически сразу же после перерыва Ярослав Угаров после красиво разыгранной комбинации вывел "федералов" вперед. Вскоре подоспел и второй алуштинский гол – Гогита Дзандзава забивал, по сути, уже в пустые ворота. При счете 0:2 ялтинцы сменили кипера на пятого полевого игрока, и один мяч отыграли (Артем Николенко), но риск (в отличие от предыдущей игры с МФК "Капитан", 2:2) на этот раз себя не оправдал. ФГБУ ТЦСКР "Крымский" быстро восстановил преимущество в два мяча, а под занавес игры забил еще дважды.

МФК "Триад" – "Ватек плюс" – 1:2

Голы: Гришин, 20 – Т. Азизов, 22, Герасимов, 43.

Волевая виктория "ватековцев", играющий главный тренер которых Александр Деревенский в предыдущем матче, увы, сломал руку, и теперь вынужден руководить действиями партнеров по команде исключительно со скамейки запасных. Победный мяч записал на свой счет Александр Герасимов, реабилитировавшийся таким образом за досаднейший промах в стопроцентном моменте в первом тайме. МФК "Триад" потерпел уже пятое кряду поражение. Пора команде Игоря Манько выползать из психологической ямы.

"Спартак-Ялта" – "Мрия-Александрия" – 1:5

Голы: Нещадимов, 38 – Муратов, 9, Сгинухин, 15, 29, Грицюк, 41, Шаваев, 48.

"Отельеры" в ялтинском дерби взяли верх над спартаковцами. "Красно-белые" приняли высокие скорости соперника, но после перерыва силенки, как показалось, их оставили. Команда Амирхана Шаваева играла легко и раскрепощенно, в свое удовольствие, и без каких-либо проблем положила в турнирную копилку три очередных очка.

Матч МФК "Капитан" – СК ФНС РК перенесен на более поздний срок.

Положение команд: СК ФНС РК – 15 очков (после 5 игр), "Мрия-Александрия" – 13 (5), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 13 (6), Автошкола "Формула" – 9 (5), МФК "Капитан" – 7 (4), "Ватек плюс" и "Феникс" – по 7 (6), "Спартак-Ялта" – 3 (5), "Локомотив" – 1 (5),МФК "Триад" – 0 (5).

 

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Просмотров: 660