YOUTUBE Telegram

СК ФНС РК и МФК "Алушта" дотянули до серии послематчевых пенальти

Опубликовано в Новости

В футзальном "ПАРК Кубке Крыма" сезона-2022/23 сегодня, 13 ноября, состоялись заключительные четвертьфинальные поединки в мини-турнирах за "Золотой" и "Серебряный" кубки.

Как водится, не обошлось без сенсаций. Так, в "Золотом кубке" выбыл из борьбы за трофей ялтинский "Феникс", а в "досрочном финале" турнира между СК ФНС РК и МФК "Алушта" все решилось в серии послематчевых пенальти.

Подробности – ниже в нашем традиционном обзоре.

"ПАРК Кубок Крыма", сезон-2022/23

1/4 финала

"Золотой кубок"

СК ФНС РК – МФК "Алушта" – 0:0, по пенальти – 4:2

Этот матч многие назвали досрочным финалом турнира. Посмотреть на игру собралось немало поклонников футзала, алуштинские болельщики очень активно поддерживали свою команду. Традиционно для таких встреч было много эмоций, споров с арбитрами, пауз на оказание медицинской помощи игрокам (никто никого, естественно, не щадил). А вот голевых моментов – по минимуму. А единственное, чего так и не дождалась публика, – это забитых с игры мячей. Редкие для футзала 0:0 – и полуфиналист от этой пары определялся в серии послематчевых пенальти. Настоящим героем поединка стал голкипер "налоговиков" Виталий Пакулов, отразивший два стартовых удара братьев-близнецов Ярослава и Владислава Угаровых. 4:2 – СК ФНС РК получает пропуск в полуфинальный раунд соревнований.

"Феникс" – "Черноморнефтегаз" – 2:4

Голы: Зубкевич, 15, Бондар, 18 – Ковальчук, 22, Тарасов, 24, Бейтуллаев, 39, Ветошкин, 40.

Сенсационная победа "нефтегазовиков" над одним из фаворитов турнира – "Фениксом". Ялтинцы уверенно выиграли первый тайм (2:0), но на том, к сожалению, и самоуспокоились. И совершенно напрасно. Команда Василия Масло сдаваться точно не собиралась, включила скорости, и в итоге сумела перевернуть игру.

В полуфиналах "Золотого кубка" в следующую субботу, 19 ноября, сыграют: "Черноморнефтегаз" – СК ФНС РК и МФК "Триад" – "Чайка".

"Серебряный кубок"

"Экоград" – VD Platinum – 4:0

Голы: Даценко, 9, Богач, 20, А. Аметов, 26, А. Шевчук, 38.

"Экоградовцы", безусловно, были фаворитами этого четвертьфинала, что в итоге и подтвердили своей игрой. Хотя многое у команды Александра Богача, будем откровенны, пока не получается. Не хватает сыгранности?

"Дакорт" – "Ватек плюс" – 4:6

Голы: Гадач, 14, в свои ворота, Кобец, 6, в свои ворота, Прокопчук, 32, Дмитровский, 40 – Гадач, 3, 30, Деревенский, 4, Демьяненко, 5, Кобец, 23, Мамалат, 31.

"Ватековцы" уже к 5-й минуте повели 3:0, но затем двумя автоголами сами же вернули матчу интригу (3:2). Больше в свои ворота команда Виталия Шаронова не забивала, во втором тайме сделала счет комфортным и без нервотрепки довела игру до победы.

В полуфиналах "Серебряного кубка" в следующую субботу, 19 ноября, сыграют: "Ватек плюс" – "Экоград" и "Ника" – Автошкола "Формула".