YOUTUBE Telegram
 

"Ураган" отбирает лидерство у "ТатБарса"

Опубликовано в Новости

 

В первом дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22 сегодня, 23 января, состоялись поединки 5-го тура.

В центральной игре тура севастопольский "Ураган" неожиданно легко справился с белогорским "ТатБарсом" (10:1) и отобрал у него лидерство в чемпионате.

В остальных матчах была борьба, причем три из них завершились вничью с одинаковым счетом 2:2.

 

Первая лига

"Ураган" – "ТатБарс" – 10:1

Голы: Хлибкевич, 4, 30, 33, 34, Воронцов, 7, Квасов, 18, 20, Шепель, 20, Симулиди, 33, 37 – Эюпов, 39.

Центральная игра тура: сенсационный лидер чемпионата – "ТатБарс" – против главного фаворита – "Урагана". Увы, борьбы как таковой не получилось. Белогорцы пропустили два быстрых гола, занервничали, начали спешить в завершающей стадии атак, при этом много ошибались в обороне, в результате позволили сопернику практически все решить еще до перерыва (0:5). В итоге – разгром, который уж точно не читался перед началом матча. Покер в активе севастопольца Ореста Хлибкевича. Обязательно посмотрите в нашем обзоре и красивейший гол ("удар скорпиона") в исполнении его одноклубника Дмитрия Симулиди.

"Александрия-Каламита" – "Триад-Monte" – 2:2

Голы: Янчук, 20, Леонов, 30 – Дживан Геворгян, 10, Погорелов, 27.

Обе команды играли на победу. Качество игры было на уровне "вышки". "Триад-Monte" по ходу поединка дважды вел в счете, но победу в итоге упустил. Отметим мастерство вратарей соперников – Юрия Овсянникова ("Александрия-Каламита") и Владимира Коновалова ("Триад-Monte"), по ходу встречи не раз выручавших своих партнеров.

"Алые паруса-Сатера" – "Прокуратура" – 2:2

Голы: Баринов, 4, Власюк, 29 – Твердохлеб, 20, Тимченко, 32.

С таким же счетом (2:2) сыграли и "Алые паруса-Сатера" с "Прокуратурой". Здесь тоже никто не хотел уступать и о ничьей точно не помышлял. Но мирный исход, надо признать, справедливый результат.

КФУ – "Спартак-Ялта" – 1:4

Голы: Хватаев, 28 – Алексей Власенко, 14, Нещадимов, 17, Щуко, 22, Андрей Шевчук, 40.

Рабочая победа ялтинских спартаковцев. Студенты лишь во втором тайме включили скорости, но наиграли только на гол престижа.

"Легион-ФНС-2" – "Ника" – 2:2

Голы: Жуков, 10, Донской, 35 – Каракчеев, 8, Трифонов, 32.

Еще одна боевая ничья с самым популярным воскресным счетом 2:2. А ведь в концовке шансы вырвать победу были у обеих команд, но над реализацией, как говорится, нужно работать. Голу Кирилла Трифонова ("Ника") болельщики аплодировали стоя – еще один фантастический голешник дня!

Положение команд: "Ураган" – 12 очков (после 5 игр), "ТатБарс" – 10 (5), "Легион-ФНС-2" – 8 (4), "Прокуратура" – 8 (5), "Ника" и "Алые Паруса-Сатера" – по 7 (5), "Спартак-Ялта" – 6 (5), "Триад-Monte" – 5 (5), "Мрия-Imperial Garden-2", "Александрия-Каламита" и "Крымский титан" – по 4 (4), КФУ – 0 (3).

 

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Просмотров: 652