YOUTUBE Telegram
 

"Локомотив" едва не отобрал очки у МФК "Капитан"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 22 января, в высшем дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22 состоялись два матча 5-го тура.

МФК "Капитан" едва не споткнулся в игре с аутсайдером – "Локомотивом". Севастопольцы по ходу встречи долгое время уступали сопернику, но в итоге все-таки сумели положить в копилку три драгоценных очка и единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата.

 

Высшая лига

"Адалет-Таракъташ" – "Феникс" – 0:4

Голы: Ярослав Угаров, 14, 37, Нежинский, 30, Позняков, 35.

"Сухая" победа ялтинцев над "Адалетом-Таракъташем". До 30-й минуты команда Вячеслава Беляева выигрывала с минимальным счетом (1:0), и только после этого смогла увеличить преимущество и относительно спокойно довести игру до победы, которая вывела их на чистое третье место в турнире.

"Локомотив" – МФК "Капитан" – 2:3

Голы: Галузинский, 15, Москвитин, 25 – Бенке, 7, Кутепов, 39, Айк Геворгян, 40.

Железнодорожники едва не сотворили сенсацию, заставив изрядно понервничать по ходу всего матча мощный МФК "Капитан". К 39-й минуте севастопольцы уступали сопернику (1:2), и никак не могли найти ключи к воротам Дениса Житкина. Но индивидуально команда из города-героя все-таки посильнее, и ей, пусть и с большущим трудом, удалось перевернуть игру. "Локомотив" в концовке поединка вполне мог побороться за ничью, но с дисциплиной у симферопольцев огромные проблемы (на этот раз "красную" заработал Антон Галузинский). МФК "Капитан" единолично возглавил турнирную таблицу "вышки".

Матч "Мрия-Imperial Garden" – СК ФНС РК перенесен на более поздний срок в связи со вспышкой простудного заболевания в ялтинской команде.

Положение команд: МФК "Капитан" – 13 очков (после 5 игр), "Мрия-Imperial Garden" – 10 (4), "Феникс" – 9 (5), СК ФНС РК – 6 (4), "Адалет-Таракъташ" – 3 (5), "Локомотив" – 0 (5).

 

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Просмотров: 577