YOUTUBE Telegram

Ни одного разгрома, "зарубы" в каждом поединке!

Опубликовано в Новости

В воскресенье, 5 декабря, во втором дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22 состоялись еще 13 стартовых матчей турнира. Практически все команды уже вступили в борьбу.

Ни одного разгрома, настоящие "зарубы" в каждом поединке, борьба с первой до последней минуты! Новый сезон стартует с места в карьер, все хотят проявить себя с первых туров.

Вторая лига. Группа А

"Дружба" – "Адалет-Каменка" – 4:1

Голы: Мирончук, 7, 35, Виталий Соловей, 12, Марлен Халилов, 18 – Абибулла Ибрагимов, 38.

Красногвардейцы в первом тайме отправили три "сухих" мяча в ворота соперника, а после перерыва, несмотря на заметно возросшую активность коллектива из Каменки, сумели сохранить добытое преимущество.

РНКБ-1 – "Алексеевка" – 3:2

Голы: Игнатьев, 9, Варсегов, 11, Задерий, 33 – Сергей Галкин, 24, 27.

Дебютант турнира из Первомайского района стартовал с минимального поражения от первого состава РНКБ. Алексеевцы проявили характер: уступая после первого тайма – 0:2, сравняли счет. Но опытные "банкиры" благодаря голу Петра Варсегова все же вырвали победу.

VD Platinum – "Крымагрострой" – 2:4

Голы: Тутуков, 25, Белинский, 30 – Зубко, 14, 40, Никита Скворцов, 23, Дмитрий Литвиненко, 29.

В этом матче интрига держалась практически до самого финального свистка, и только гол "строителя" Игоря Зубко на последних секундах снял все вопросы о победителе.

"Гранд" – "Панстер-МФК "Симферополь" – 0:2

Голы: Шаронов, 31, Логинов, 38.

Неплохо проявившие себя в "ПАРК Кубке Крыма" "горожане" в объединенном с "Панстером" составе стартовали с непростой победы над дебютантом турнира – "Грандом". До середины второго тайма на табло сохранялись нули, пока свое веское слово не сказал играющий тренер "Панстера-МФК "Симферополь" Виталий Шаронов. В концовке Максим Логинов закрепил успех своей команды.

Положение команд: "Дакорт", "Черноморнефтегаз-2", "Дружба", "Крымагрострой", "Панстер-МФК "Симферополь", РНКБ-1 и "Сокол" – по 3 очка (после 1 игры), "Алексеевка", "За трезвый Крым", VD Platinum, "Гранд", СК "Бахчисарай", "Адалет-Каменка" и "Крымтеплокоммунэнерго" – 0 (1).

Вторая лига. Группа Б

"Молодежное" – "Александрия-Каламита-2" – 0:1

Гол: Метушивский, 38.

В этой встрече все решил единственный гол, причем Владислав Метушивский отличился только за две минуты до финального свистка, когда казалось, что нулевой ничьей уже не избежать. Победа резервистов "Александрии-Каламиты".

"Темп" – МУП "Гвардеец" – 2:6

Голы: Занимониц, 5, Владимир Петров, 40 – Малий, 18, Елизаров, 19, 36, Осиюк, 27, Пастухов, 35, Виталий Федоров, 40.

Гвардейцам лишь в концовке тайма удалось перевернуть игру, и своего в итоге они уже не упустили.

"Арсенал" – "Аграрник" – 3:5

Голы: Кирилл Соловей, 5, Горбатенко, 28, Селезнев, 29 – Мищук, 7, 8, Пересыпкин, 11, Щербак, 17, Хитюнин, 37.

Молодая поросль урожайненского "Арсенала" дала бой опытному "Аграрнику", после провального первого тайма даже до минимума сократила отставание в счете, но зацепиться за очки так и не смогла.

Автошкола "Формула" – ФК "Дубки" – 3:2

Голы: Ковалев, 3, Декань, 5, Беспалов, 17 – Харакчи, 8, Коломоиц, 20.

Удивительно, что при активной игре со стороны обеих команд окончательный счет в этом поединке был установлен уже после первого тайма. Во второй половине встречи соперники создали немало голевых моментов, но мяч так больше в сетке и не побывал. Автошкола "Формула" побеждает в своем дебютном матче турнира.

"Родео" – "РНКБ-Инкассация" – 4:2

Голы: Хатько, 23, Черепухин, 28, Петросян, 32, Андреев, 34 – Клинов, 25, 38.

Первый тайм соперники откатали по нулям, зато после перерыва совместными усилиями выдали на-гора аж шесть мячей, четыре из которых на счету одержавшего победу "Родео".

Положение команд: МУП "Гвардеец", "Genezis ЦКОиГ", "Аграрник", "Родео", Автошкола "Формула", "Неаполь Скифский" и "Александрия-Каламита-2" – по 3 очка (после 1 игры), "Пожстройэксперт" – 0 (0), ФК "Дубки", "Динамо", "Молодежное", "Арсенал", "РНКБ-Инкассация", "Экоград" и "Темп" – 0 (1).

Вторая лига. Группа В

"Орлан" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 4:4

Голы: Джапаров, 4, Кокорев, 20, 26, Сулейманов, 35 – Драгун, 13, 15, 38, Васнецов, 25.

Первая в текущем турнире ничья. У алуштинцев хет-триком в матче отметился Алексей Драгун.

"Дом природы" – "Осавиахим-Ника-2" – 4:3

Голы: Малюгов, 5, Уста, 8, Яворский, 13, Гришак, 23 – Владимир Волков, 7, 27, Сергей Степецкий, 30.

За счет результативного первого тайма "Дом природы" сумел одержать победу над очень непростым соперником.

"Гартенталь" – "Евросота" – 5:3

Голы: Деревянко, 10, в свои ворота, Колесниченко, 20, 24, Пузань, 25, Шабадинов, 40 – Бабырь, 30, Старцев, 35, 36.

Дебютант "ПАРК Лиги Крыма" – "Евросота" (команду тренирует известный в прошлом голкипер "Таврии" Максим Старцев) – в начале второго тайма уступал дончанам – 0:4, но опытные игроки быстро освоились на площадке и начали стремительно сокращать отставание, впрочем, чтобы спасти игру им элементарно не хватило времени.

РНКБ-2 – "Винницкое" – 4:1

Голы: Артемьев, 30, 39, Алексей Веремьев, 37, Николай Козак, 40, в свои ворота – Дранчук, 20.

РНКБ-2 до середины второго тайма минимально проигрывал винничанам – 0:1, но проявил характер и в концовке добился уверенной (по счету) победы.

Положение команд: "Ватек плюс", РНКБ-2, "Гартенталь", "Дом природы" и "Фарт" – по 3 очка (после 1 игры), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" и "Орлан" – по 1 (1), РДКБ и "Оникс" – 0 (0), "Осавиахим-Ника-2", "Широкое", "Евросота", "Винницкое" и "Фонтаны" – 0 (1).

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 11 и 12 декабря. Расписание игр – в ближайшие дни на нашем сайте.