YOUTUBE Telegram
 

Не стало Гарринальда Михайловича Немировского…

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 29 июля, на 86-м году жизни перестало биться сердце легенды крымской спортивной журналистики Гарринальда Михайловича Немировского.

Скрупулезный архивариус, главный хранитель традиций крымского спорта, непревзойденный журналист, замечательный наставник – это все о нем.

Иногда кажется, что без Гарринальда Михайловича не было бы крымского спорта вообще. Так любить крымский спорт, всем своим большим сердцем переживать за него и, конечно же, писать и еще раз писать о нем, мог только Немировский.

Это был удивительной судьбы человек! Мастер спорта СССР по велоспорту, судья всесоюзной и международной категорий и, конечно же, Журналист с большой буквы. Гарринальд Немировский долгие годы работал на Крымском телевидении, в 1980 году вел репортажи на всю страну с Московской Олимпиады, публиковался в ведущих советских спортивных изданиях, с 1985 года – бессменный спортивный обозреватель газеты "Крымская правда", много внимания в своих материалах уделял в том числе и футзалу.

Для многих поколений футбольных болельщиков Гарринальд Михайлович был голосом симферопольского стадиона "Локомотив".

Его замечательные книги о спорте, футбольные буклеты, выпущенные еще в советские времена, хоть и разошлись в свое время многотысячными тиражами, стали поистине библиографической редкостью. А уникальное издание "Таврия: моя радость и боль", увидевшее свет уже при Украине, стало настоящей настольной книгой для всех крымских (и не только) почитателей футбола.

Федерация футзала Республики Крым выражает искренние соболезнования родным и близким Гарринальда Михайловича.

Светлая ему память…

Просмотров: 452