YOUTUBE Telegram
 

"Арсеналъ-Azov Cup 2021": "Капитан" поспорит за "бронзу"

Опубликовано в Новости

 

Сегодня, 20 июня, в станице Голубицкой Краснодарского края завершается VII Всероссийский турнир по мини-футболу (футзалу) "Арсеналъ-Azov Cup 2021".

Ну а накануне, 19 июня, здесь состоялись четвертьфинальные и полуфинальные поединки как в "золотом", так и в "серебряном плей-офф".

В "золотой плей-офф", в котором команды-участницы ведут борьбу за трофей, из четырех крымских полпредов, напомним, пробился только симферопольский "СК ФНС РК-Легион".

После победы над донецким "Спартаком" U-21 в 1/8 финала турнира (3:1), вчера в четвертьфинале нашим землякам противостоял бронзовый призер прошлогоднего розыгрыша – новороссийский "Рускон", к слову, усиленный целой группой профессиональных "минщиков", в частности, вратарем Альбертом Агаджановым и нападающим Виктором Сосковцом из сыктывкарской "Новой генерации", занявшей седьмое место в Суперлиге АМФР в только что завершившемся сезоне. В невероятно напряженной игре все решил единственный точный удар уже упомянутого Виктора Сосковца (9-я минута). 1:0 – победа "Рускона". "СК ФНС РК-Легион" завершил выступления на турнире на пятом месте.

Сегодня в финале "золотого плей-офф" сыграют краснодарский MFC Bose и донецкий "Гвардеец", за "бронзу" поспорят "Рускон" и "Динамо-Хлебороб" из Воронежской области.

До четвертьфинальной стадии "серебряного плей-офф" (утешительный турнир за итоговые 17-27-е места) добрались два представителя полуострова – ялтинский "Спартак" и севастопольский "Капитан" (ялтинский "Феникс" сошел с дистанции в 1/8 финала).

Спартаковцам в четвертьфинале оказался не по зубам ульяновский "Платон" – 1:4 (Денис Шуко, 15; Игорь Ахметшин, 12, 40, Родион Казаков, 24, Николай Балыков, 40) – и они завершили свои выступления на турнире.

"Капитан" в четвертьфинале сыграл вничью с новороссийским "Стартом" – 2:2 (Александр Бенке, 19, Николай Гапончиков, 28; Виталий Артебякин, 36, 37), но вышел победителем в серии послематчевых пенальти – 8:7. В полуфинале севастопольцы, к сожалению, уступили московскому "Финишу" – 0:2 (Максим Селин, 12, 26).

Сегодня в матче за "бронзу" "серебряного плей-офф" "Капитан" поспорит с ульяновским ЦСИ. В финале утешительного турнира сыграют "Финиш" и "Платон".

Следите за событиями на "Арсеналъ-Azov Cup 2021" на нашем сайте.

 

 

Фото: Краснодарская Краевая футбольная лига

Просмотров: 517