YOUTUBE Telegram
 

Анонс матчей 23-го и 24-го игровых дней "Арсеналъ Лиги Крыма"

Опубликовано в Новости

 

В предстоящие выходные, 17 и 18 апреля, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" сезона-2020/21 пройдут поединки 23-го и 24-го игровых дней.

"Вышка" финишировала ("СК ФНС РК-Генлизинг" – еще раз с чемпионством!), в первом дивизионе стартуют стыковые мини-турниры, во второй лиге продолжаются баталии в группах.

 

Первый дивизион

В чемпионском турнире (за итоговые 1-8 места) – три матча. МФК "Капитан-Fidele-2" – единственный из всех участников прошел групповой этап соревнований без потерь. В первом "стыке" севастопольцам будет противостоять "Локомотив", в последних турах растерявший свою былую прыть. Но это не значит, что к решающим играм железнодорожники не соберут волю в кулак – на кону все-таки медали сезона. "Александрия-Каламита-2" сразится с "Прокуратурой", попавшей в чемпионский "вагон", наоборот, благодаря удачно проведенным заключительным матчам в группе. Севастопольский "Ураган" испытает на прочность оборонительные порядки ялтинского "Феникса". Турнир – суперкороткий, одна осечка в итоге может перечеркнуть весь сезон, так что ждем бескомпромиссных поединков.

В турнире за 9-16 места – четыре матча тура. Лидирующий с максимальным показателем (9 очков) "Вектор-Шурави-Мясковъ-2" сыграет с ближайшим преследователем – РНКБ. Набравший в последних играх крейсерский ход "Аирпак" встретится с МФК "Симферополь", рассчитывающий на подкрепление из первой команды "Темп-Легион-2" – с "Алыми парусами-Сатерой", а "Ватек плюс-Мархал" – с "Адалетом-Таракъташем". Во всех парах силы оппонентов примерно равны, а значит, интрига обеспечена.

 

Второй дивизион

Команды второй лиги тоже постепенно выходят на финишную прямую (большинству из них осталось провести по 4-5 матчей), идет ожесточенная борьба за две от каждой группы путевки в чемпионскую пульку.

В группе А увереннее всех пока держится "Черноморнефтегаз". Команде Василия Масло в предстоящий игровой уик-энд предстоит сыграть с "Водой Крыма" – очень непредсказуемым соперником. У главного преследователя "нефтегазовиков" – "Ники-Локомотива-2" – в оппонентах скромная "Долина". Мечтающему о медалях ФГБУ ТЦСКР "Крымский" придется пройти испытание не менее амбициозным "Домом природы". "Панстер-МФК "Симферополь-2" готовится к "охоте" на "Орлана".

В группе Б центральный поединок тура – "Осавиахим" – "Дружба": действующий чемпион второй лиги против лидера группы, должно быть интересно. Подуставшему "ЮЖИНу" (еще бы – команда бьется сразу на нескольких фронтах, в том числе и в большом футболе) точно непросто придется в игре с РДКБ. Еще один интересный матч – "Сокол" – "За трезвый Крым": в обоих коллективах достаточно квалифицированных исполнителей, с амбициями тоже нет проблем, следовательно – зрелище обеспечено.

В группе В соперники в очных разборках, кажется, делают все возможное, чтобы обеспечить первое место "Триаду-Monte". Впрочем, с основными конкурентами "триадовцы" пока еще не встречались, и все может измениться в мгновение ока. В субботу подопечным Игоря Манько играть с КФУ-2, а вот дальше начинается самое интересное – мы люди терпеливые. У "Крымагростроя" после поражения от "Оникса" еще одно непростое испытание – СК "Бахчисарай" играет себе в удовольствие, авторитетов не признает. Уже упомянутый "Оникс" сойдется с "Гартенталью".

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!

 

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2020/21

23-й игровой день
17 апреля 2021 года (суббота)

10.30 "Неаполь Скифский" – ФК "Гвардейское" (2 лига, группа В)
11.15 МФК "Капитан-Fidele-2" – "Локомотив" (1 лига, за 1-8 места)
12.00 КФУ-2 – "Триад-Monte" (2 лига, группа В)
12.45 РНКБ – "Вектор-Шурави-Мясковъ-2" (1 лига, за 9-16 места)
13.30 "Осавиахим" – "Дружба" (2 лига, группа Б)
14.15 "Вода Крыма" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа А)
15.00 "Сокол" – "За трезвый Крым" (2 лига, группа Б)
15.45 "Адалет-Таракъташ" – "Ватек плюс-Мархал" (1 лига, за 9-16 места)
16.30 "Орлан" – "Панстер-МФК "Симферополь-2" (2 лига, группа А)
17.15 "Дакорт" – "Родео" (2 лига, группа А)
18.00 "Аирпак" – МФК "Симферополь" (1 лига, за 9-16 места)
18.45 РНКБ-2 – "Спартак-Ялта" (2 лига, группа Б)

 

24-й игровой день
18 апреля 2021 года (воскресенье)

09.45 "Ника-Локомотив-2" – "Долина" (2 лига, группа А)
10.30 "Адалет-Каменка" – "Аэропорт" (2 лига, группа Б)
11.15 "Прокуратура" – "Александрия-Каламита-2" (1 лига, за 1-8 места)
12.00
"Темп-Легион-2" – "Алые паруса-Сатера" (1 лига, за 9-16 места)
12.45 "Крымтеплокоммунэнерго" – "Молодежное" (2 лига, группа В)
13.30 ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Дом природы" (2 лига, группа А)
14.15 РДКБ – "ЮЖИН" (2 лига, группа Б)
15.00 "Ураган" – "Феникс" (1 лига, за 1-8 места)
15.45 "Винницкое" – "РНКБ-Инкассация" (2 лига, группа А)
16.30 "Дорпрофжел" – VD Platinum (2 лига, группа Б)
17.15 "Фарт" – "СК-Альфа" (2 лига, группа В)
18.00 "Оникс" – "Гартенталь" (2 лига, группа В)
18.45 СК "Бахчисарай" – "Крымагрострой" (2 лига, группа В)

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

Просмотров: 583