YOUTUBE Telegram

"СК ФНС РК-Генлизинг" – чемпион "вышки" сезона-2020/21!

Опубликовано в Новости

Симферопольский "СК ФНС РК-Генлизинг" стал чемпионом высшего дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2020/21.

Сегодня, 10 апреля, в решающей (по сути – золотой) игре команда Виктора Орлова взяла верх над своим главным оппонентом в турнире – ялтинской "Мрией" (2:1).

"Налоговики" третий сезон подряд становятся сильнейшей футзальной командой Крыма. А всего на их счету уж четыре чемпионских титула.

"Мрия" – серебряный призер чемпионата (во второй раз в своей истории).

"Бронза", как уже сообщалось ранее, досталась дебютантам "вышки" – нижнегорским "Шурави-Мясковъ".

Высшая лига

"СК ФНС РК-Генлизинг" – "Мрия" – 2:1

Голы: Белоусов, 29, Мустафаев, 49 – Березняк, 50.

Согласно турнирным раскладам, "СК ФНС РК-Генлизинг" в этом матче устраивала и ничья. Но, конечно, играть на ничью симферопольцы и не собирались: надеяться на зыбкое преимущество, которое в любой момент может рассыпаться, было бы слишком самонадеянно с их стороны. "Налоговики" ничтоже сумняшеся шли вперед, били по воротам соперника при первом удобном случае и, кстати, должны были открывать счет еще в первом тайме: после "выстрела" Олега Мельника, подстраховывая своего кипера, Дмитрий Рубченко вынес мяч буквально с "ленточки".

"Мрия" традиционно полагалась на кружева своих атак, но кадровые потери (дисквалификация Айка Геворгяна и травма Михаила Грицюка) рисунок основательно подпортили.

Все основные события пришлись на вторую половину встречи. Капитан симферопольцев Евгений Белоусов на 29-й минуте в одной из контратак мастерски перебросил мяч через Дмитрия Коростелева – 1:0.

"Отельеры" вынуждены были рисковать, и в конце концов сменили вратаря на пятого полевого игрока. Выгоды из этого не извлекли, пропустив на 49-й минуте мяч в пустые ворота от Арсена Мустафаева – 2:0.

Гол Ярослава Березняка стал для ялтинцев лишь своеобразной "сладкой пилюлей".

"СК ФНС РК-Генлизинг" – чемпион, у "Мрии" – "серебро".

Итоговое положение команд (все провели по 12 игр): 1. "СК ФНС РК-Генлизинг" – 31 очко, 2. "Мрия" – 28, 3. "Шурави-Мясковъ" – 23, 4. "Легион" – 15. Команды "Ронда-Новацентр", Fidele и "Александрия-Каламита" решением КПС ФФРК от 22.03.2021 исключены из числа участников турнира, в матчах второго круга им засчитаны технические поражение (0:5), соответственно их соперникам – технические победы (5:0).