YOUTUBE Telegram
 

Кто-нибудь остановит "Мрию" и "СК ФНС РК-Генлизинг"?

Опубликовано в Новости

 

"Мрия" и "СК ФНС РК-Генлизинг" сохранили лидерство в высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2020/21 после состоявшихся сегодня, 22 февраля, матчей 4-го тура.

Соперники кусались (и очень больно!), но когда это останавливало испытанных бойцов?

У обоих коллективов максимум очков – по 12, и уже совсем скоро (в 6-м туре) их очная встреча.

 

Высшая лига

"Легион" – Fidele – 0:1

Гол: Александров, 12.

Fidele заработал первые в сезоне очки. Все решил единственный гол, забитый еще в первом тайме Андреем Александровым. К слову, на 31-й минуте Александров досрочно завершил игру, заработав вторую желтую карточку, автоматически превратившуюся в красную. "Легион" очень старался, создал несколько превосходных голевых моментов, но распечатать ворота дебютировавшего в составе "пиццерийщиков" Владимира Липандина так и не сумел. В пассиве у "легионеров" уже четыре "баранки".

 

"Шурави-Мясковъ" – "Мрия" – 1:2

Голы: Квасов, 39 – Темукуев, 34, Пантя, 35.

Почти полтора тайма на площадке шла своеобразная игра в "кошки-мышки", при этом обе команды осторожничали, надеясь на ошибку соперника. "Мрия" в итоге дождалась своего шанса на 34-й минуте: лучший бомбардир "вышки" прошлого сезона Мурат Темукуев подкараулил отскок и мгновенно вколотил мяч в сетку. Практически сразу Юрий Пантя продемонстрировал, что является мастером исполнения штрафных. Но нижнегорцы не собирались сдаваться, и Василий Квасов вскоре вернул матчу интригу. Моментами у ворот "отельеров" было весьма жарко (особенно когда соперник менял кипера на пятого полевого игрока), несколько раз команду по-настоящему выручил Дмитрий Коростелев, но спасти игру "Шурави-Мясковъ" не было суждено.

Отметим дебют в составе "Шурави-Мясковъ" Дениса Голайдо.

 

"Александрия-Каламита" – "СК ФНС РК-Генлизинг" – 2:3

Голы: Хаджиев, 11, Гербер, 28 – Белоусов, 15, 27, Оржиховский, 44.

"Александрия-Каламита" дала настоящий бой действующему чемпиону, и не окажись в воротах "налоговиков" лучшего вратаря последних лет в "Арсеналъ Лиге Крыма" Александра Литвинова, еще большой вопрос, чем бы все закончилось. "Александрийцы" неожиданно решили навязать опытнейшему сопернику свою игру: смело шли вперед, при потере мяча мгновенно включали прессинг. Такая тактика принесла плоды: уже на 11-й минуте Роман Хаджиев вывел свою команду вперед. "СК ФНС РК-Генлизинг" быстро пришел в себя, и ответил дублем своего капитана Евгения Белоусова (голы, правда, пришлись на разные таймы). "Александрия-Каламита" тоже в долгу не осталась: Евгений Гербер практически сразу же восстановил равновесие в счете. И все же опыт "налоговиков" оказался решающим в этом противостоянии: Александр Оржиховский в одном из контрвыпадов сумел забить победный мяч.

 

Положение команд: "Мрия" и "СК ФНС РК-Генлизинг" – по 12 очков (после 4 игр), "Шурави-Мясковъ" – 6 (3), "Ронда-Новацентр" и Fidele – по 3 (3), "Александрия-Каламита" – 0 (3), "Легион" – 0 (4).

Просмотров: 561