YOUTUBE Telegram

"Шурави-КПИ Мясковъ-2" не пустили "Александрию" в призеры

Опубликовано в Новости

Сегодня, 17 января, состоялись заключительные из заявленных в доигровку сезона-2019/20 матчей первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма".

Нижнегорские "Шурави-КПИ Мясковъ-2" уже в статусе чемпиона проявили характер и не пустили в призеры столичную "Александрию". "Бронза", таким образом, досталась "Крымскому титану" из Армянска. Серебряные медали, напомним, ранее завоевал "Легион-ФНС-2" из Маленького Симферопольского района.

Первая лига

"Ватек плюс" – КФУ – 5:3

Голы: Логманов, 10, Этибар Сулейманов, 29, 40, Дмитрий Вичирко, 30, Деревенский, 33 – Данилин, 23, 26, Мозес, 37.

Студенты КФУ дали бой опытному сопернику (даже вели по ходу встречи), но очков в итоге не набрали и завершили сезон на последнем, 16-м месте.

"Шурави-КПИ Мясковъ-2" – "Александрия" – 3:2

Голы: Мынко, 31, Квасов, 32, Максимов, 37 – Сергей Скворцов, 14, Ивахненко, 29.

"Александрии" для завоевания бронзовых медалей непременно нужно было обыгрывать "афганцев", досрочно завоевавших чемпионский титул и уже не имевших турнирной мотивации. Казалось, старания команды Константина Селезнева увенчаются успехом: к середине второго тайма она вела в счете 2:0. Но у нижнегорцев взыграло самолюбие, и в течение семи минут они перевернули игру. Сместить с вожделенной третьей строки турнирной таблицы "Крымский титан" "александрийцам" не удалось.

"ТатБарс" – "Ника" – 4:5

Голы: Расулев, 6, 36, Чинай, 8, Мамутов, 31 – Илья Дмитриев, 2, 4, 18, Галкин, 13, 30.

Игра получилась захватывающая! "Ника" усилиями Ильи Дмитриева (на его счету хет-трик) и Олега Галкина (отметился дублем) к середине второго тайма создала себе комфортное преимущество, но в итоге сохранила победный счет лишь благодаря вдохновенной игре своего вратаря Юрия Сушко.

Положение команд: "Шурави-КПИ Мясковъ-2" – 43 очка (после 15 игр), "Легион-ФНС-2" – 37 (14), "Крымский титан" – 31 (15), "Александрия" – 29 (15), "Ватек плюс" – 25 (15), "Спектр-Аирпак-2" – 21 (15), "Солхат" – 21 (13), "Феникс" – 20 (14), "Каламита-Fidele-2" – 19 (14), ФК "Симферополь" – 18 (15), "Алые паруса" – 14 (13), "ТатБарс" – 13 (15), КФ "Краснодарский" – 12 (13), РНКБ – 12 (15), "Ника" – 9 (14), КФУ – 7 (15).

Внимание! Окончательный вид турнирная таблица приобретет после того, как в нее будут внесены технические результаты оставшихся несыгранными поединков.

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".