YOUTUBE Telegram
 

Футзальная "Арсеналъ Лига Крыма" возвращается!

Опубликовано в Новости

 

Футзальная "Арсеналъ Лига Крыма" возвращается! Все разрешения на возобновление соревнований (естественно, с учетом соблюдения ставших для большинства спортсменов привычными требований Роспотребназора) получены. Уже в ближайшие выходные, 16 и 17 января, доигрываем сезон-2019/20 в первом и втором дивизионах, а ориентировочно 30 и 31 января коллективы всех трех дивизионов (высшего, первого и второго) откроют новый (2020/21) сезон.

Итак, сначала о доигровке сезона-2019/20.

"Вышка", напомним, успела финишировать до коронавирусной "паузы". СК ФНС РК – чемпион, "Новацентр" – серебряный призер, "КПИ Мясковъ" – бронзовый (все команды представляют Симферополь). На переаттестацию в первый дивизион отправляются "Адалет" (Симферополь/Первомайский район) и "Аирпак" (Холмовка, Бахчисарайский район).

В первом дивизионе уже известны чемпион ("Шурави-КПИ Мясковъ-2", Нижнегорский) и серебряный призер ("Легион-ФНС-2", Маленькое, Симферопольский район). Оба коллектива в новом сезоне будут выступать в высшей лиге. Не решена пока судьба бронзовых наград, на которые претендуют "Крымский титан" из Армянска (31 очко, уже провел все свои матчи) и симферопольская "Александрия" (29 очков, игра с "Шурави-КПИ Мясковъ-2" в запасе). Отметим, что большинству команд осталось сыграть в чемпионате по одному-два поединка. Доиграть сезон изъявили желание 9 из 16 коллективов-участников ("Шурави-КПИ Мясковъ-2", "Александрия", "Ватек плюс", "Спектр-Аирпак-2", ФК "Симферополь", РНКБ, КФУ, "ТатБарс" и "Ника"). Расписание заключительных матчей сезона – в ближайшее время на нашем сайте.

Второй дивизион. Здесь ситуация немножко сложнее. Во всех трех группах (группы А, Б и В) несыгранными остались 6-7 туров. Федерация футзала Республики Крым провела опрос представителей команд. Большинством голосов принято решение групповой этап соревнований считать завершенным, итоговое положение команд в турнирных таблицах зафиксировать по состоянию на 15 марта 2020 года.

При этом, как и предполагалось ранее, будет проведен чемпионский мини-турнир второго дивизиона. В нем в предстоящие выходные, 16 и 17 января, сразятся: "Спартак" (Молодежное) и "Искра" (Гвардейское, Симферопольский район) – от группы А, "Новацентр-2" (Симферополь) и "Спартаковец" (Евпатория) – от группы Б, "Осавиахим-Ника-2" (Симферополь) – от группы В (занявшие первое и третье места в этой группе – соответственно красноперекопское "Торпедо" и симферопольский РНКБ-2 – от участия в финальной пульке отказались). Команды сыграют между собой в один круг. Расписание – в ближайшее время на нашем сайте.

По итогам соревнований будут определены чемпион и призеры сезона-2019/20, которые к тому же получат и путевки в первый дивизион.

Вниманию команд! Доигровка турниров проводится исключительно игроками, включенными в заявку на сезон-2019/20.

В условиях пандемии COVID-19 ФФРК требует от команд-участниц соблюдать все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором! При несоблюдении требований команда-нарушитель к соревнованиям не допускается.

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

Зрители на матчи не допускаются!

Что касается сезона-2020/21 "Арсеналъ Лиги Крыма". Как уже было сказано выше, старт соревнований ориентировочно запланирован на 30 и 31 января. Более подробная информация (заявки, формат, регламент и т. д.) будет опубликована в ближайшее время.

 

Полные турнирные таблицы, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".

Просмотров: 727