YOUTUBE Telegram
 

"ФНС-Легион" и "Ветеран" – победители "пляжки" в Стерегущем

Опубликовано в Новости

 

В Стерегущем Раздольненского района в рамках Года ветеранского футбола в Республике Крым прошел турнир по пляжному футболу среди ветеранских команд в двух возрастных группах – 35+ и 45+.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие восемь команд из Симферопольского, Раздольненского, Красногвардейского, Сакского, Красноперекопского и Первомайского районов (по четыре коллектива в каждой возрастной группе).

Как сообщает официальный сайт КФС, в возрастной категории 35+ "ФНС-Легион" (Симферопольский район) и "Уютное" (Сакский район) подошли к решающему матчу между собой, имея в активе по две победы над сборными Раздольненского и Красногвардейского районов. Этот поединок получился невероятно интересным и напряженным, с большим количеством единоборств и высоким исполнительским мастерством футболистов обеих команд. Счет колебался то в одну, то в другую сторону. Проигрывая за две минуты до конца встречи ветеранам из Уютного – 4:5, коллектив из Симферопольского района сумел сравнять счет, а за несколько секунд до финального свистка Олег Мельник эффектным ударом головой принес победу "ФНС-Легиону" – 6:5.

Таким образом, у "ФНС-Легиона" (тренеры – Олег Мельник и Андрей Мусулевский) – "золото", у "Уютного" (Александр Плахотнюк) – "серебро".

В напряженном матче за третье место между сборными Раздольненского и Красногвардейского районов единственный гол Михаила Ничепорука принес "бронзу" ветеранам футбола из Раздольненского района.

Лучшими по номинациям игроками турнира в этой возрастной группе признаны: вратарь – Алексей Чередников (сборная Раздольненского района), защитник – Василий Кезик (сборная Красногвардейского района), нападающий – Антон Компаниец ("Уютное"), игрок – Олег Галкин ("ФНС-Легион").

Победителем в возрастной категории 45+ стал "Ветеран" из Раздольненского района (тренер – Анатолий Цвык), который обыграл всех своих соперников – "Первомаец" из Первомайского района, красноперекопский "Меганом" и "Учитель" из Красноперекопского района. Серебряные медали достались "Первомайцу", в решающей игре в серии послематчевых пенальти (основное время матча завершилось вничью – 2:2) обыгравшему "Меганом" – 4:3. У "Меганома", соответственно, "бронза".

Лучшими игроками турнира в этой возрастной категории признаны: вратарь – Петр Шершнев ("Учитель"), защитник – Игорь Бондаренко ("Меганом"), нападающий – Юрий Лабуз ("Первомаец"), игрок – Александр Воронин ("Ветеран").

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие председатель администрации Раздольненского района Андрей Захаров, руководитель комитета детско-юношеского футбола КФС Геннадий Сапожников и руководитель комитета пляжного футбола КФС Ленур Сеттаров.

Все призеры турнира получила кубки и медали, а участники – Благодарности от Крымского футбольного союза.

Фото: Крымский футбольный союз

Просмотров: 425