YOUTUBE Telegram

"Крымский титан" дает шанс "Александрии"

Опубликовано в Новости

В первом дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2019/20 в воскресенье, 15 марта, состоялись семь поединков 14-го тура.

Как уже сообщалось, серебряные медали (после субботнего чемпионства нижнегорских "Шурави-КПИ Мясковъ-2") достались "Легиону-ФНС-2" из Маленького Симферопольского района.

А вот судьба "бронзы" решится только в заключительном туре: оступившийся "Крымский титан" из Армянска предоставил шанс впервые в своей истории подняться на пьедестал почета в первом дивизионе симферопольской "Александрии".

Первая лига

"Алые паруса" – "Легион-ФНС-2" – 1:2

Голы: Баринов, 7 – Миловидов, 17, 29.

На этот матч "Легион-ФНС-2" вышел уже в статусе серебряного призера чемпионата и обладателя путевки в высший дивизион. Но соперник оказался не робкого десятка. Команде Олега Мельника пришлось поднапрячься, чтобы в итоге одержать волевую победу.

"Каламита-Fidele-2" – КФ "Краснодарский" – 2:3

Голы: Пацев, 20, Тараилов, 33 – Филоненко, 3, 9, Джемилев, 31.

После четырех побед подряд коллектив из Николаевки Симферопольского района неожиданно уступил одному из аутсайдеров сезона – КФ "Краснодарский". Отдадим должное курсантам МВД – в этом матче они играли вдохновенно.

"Крымский титан" – "ТатБарс" – 9:3

Голы: Берегуля, 17, 22, 28, Стебнюк, 23, 24, 33, 36, 38, Малов, 25 – Новосельцев, 7, Мамутов, 10, Аблаев, 21.

Первый тайм остался за "ТатБарсом" (2:1), однако после перерыва преимущество "Крымского титана" оказалось более чем очевидным. Пента-трик оформил залечивший травму Роман Стебнюк, хет-трик – 43-летний Андрей Берегуля.

РНКБ – "Феникс" – 1:6

Голы: Сазонов, 39 – Бурмак, 9, 27, 36, Зубкевич, 30, 35, Замалиев, 40.

И в этой встрече все решилось во втором тайме. Запас прочности (прежде всего – в плане "физики") оказался выше у ялтинцев. Хет-трик в активе Ивана Бурмака.

"Крымский титан" – "Солхат" – 1:3

Голы: Кузнецов, 35 – Бейтуллаев, 18, Сейтаблаев, 20, Сайфуллин, 20.

На второй воскресный матч (и заключительный для команды из Армянска в чемпионате) силенок у подопечных Сергея Серафимова, увы, не хватило. Это поражение может стоить "Крымскому титану" бронзовых медалей – у отстающей на 2 очка "Александрии" в запасе еще есть игра (правда, с серьезнейшим соперником – чемпионом дивизиона "Шурави-КПИ Мясковъ-2").

ФК "Симферополь" – "Александрия" – 3:4

Голы: Ватолин, 7, 26, Демьяненко, 30 – Руслан Садыков, 2, Александр Леонов, 5, Ивахненко, 25, 27.

Эта непростая победа, как уже было сказано выше, подарила "Александрии" шанс завоевать по итогам сезона "бронзу". Правда, в заключительном матче с "Шурави-КПИ Мясковъ-2" команде Константина Селезнева придется прыгнуть выше собственной головы (в текущем чемпионате нижнегорцы только в одной встрече потеряли очки, сыграв вничью в стартовом туре с "Фениксом" – 1:1).

"Спектр-Аирпак-2" – "Ватек плюс" – 3:3

Голы: Герцен, 7, Ткаченко, 12, Симулиди, 23 – Подгорецкий, 22, Ладонщиков, 27, Артемов, 37.

"Спектр-Аирпак-2" все время вел в счете, но победу в итоге упустил.

Положение команд: "Шурави-КПИ Мясковъ-2"– 40 очков (после 14 игр), "Легион-ФНС-2" – 37 (14), "Крымский титан" – 31 (15), "Александрия" – 29 (14), "Ватек плюс" – 22 (14), "Солхат" – 21 (13), "Феникс" – 20 (14), "Спектр-Аирпак-2" – 19 (13), "Каламита-Fidele-2" – 19 (14), ФК "Симферополь" – 17 (14), "Алые паруса" – 14 (13), "ТатБарс" – 13 (14), КФ "Краснодарский" – 12 (13), РНКБ – 11 (14), КФУ – 7 (14), "Ника" – 6 (13).

Полная турнирная таблица, а также много другой интересной футзальной информации – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт".