YOUTUBE Telegram
 

СК ФНС РК проиграл в заключительном матче сезона

Опубликовано в Новости

 

В высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сегодня, 14 марта, состоялись поединки заключительного, 14-го тура.

Собственно, интрига в турнире умерла еще неделю назад, когда стали известны все лауреаты сезона-2019/20: СК ФНС РК – чемпион, "Новацентр" – обладатель серебряных медалей, "КПИ Мясковъ" – бронзовых.

Сегодня же мы узнали имя второго неудачника "вышки": вместе с "Адалетом" на переаттестацию в первый дивизион отправляется "Аирпак". На следующий сезон эти коллективы в элите заменят нижнегорские "Шурави" и "Легион" из Маленького Симферопольского района.

 

Высшая лига

"Адалет" – "Прокуратура" – 2:3

Голы: Сулейманов, 31, Мемет Азизов, 36 – Балюк, 5, 30, Амелин, 35.

Непростая победа над первомайцами позволила "Прокуратуре" занять итоговое шестое место и сохранить прописку в турнире на следующий сезон.

 

"Аирпак" – "Мрия" – 1:4

Голы: Симулиди, 34 – Дмитрий Коростелев, 7, Шаваев, 9, Березняк, 37, 50.

"Аирпак" очень старался, но класс ялтинской команды, несомненно, выше. Впрочем, и самим "отельерам" в межсезонье предстоит серьезно поработать над ошибками: после прошлогоднего "серебра" на этот раз они только пятые.

 

СК ФНС РК – Fidele – 2:3

Голы: Олег Мельник, 8, Оржиховский, 12 – Александр Морозов, 13, Крещик, 19, Тараилов, 36.

Уже в ранге чемпиона СК ФНС РК сегодня уступил землякам из Fidele. Не удалось команде Видаса Алундериса второй сезон подряд завершить без поражений. Подопечных Петра Службина можно только похвалить за невероятную самоотдачу в заключительных турах чемпионата: напомним, неделю назад "пиццерийщики" обыграли и "КПИ Мясковъ".

 

"КПИ Мясковъ" – "Новацентр" – 0:5

Центральная игра тура, к сожалению, не состоялась. Как мы уже сообщали, руководство "КПИ Мясковъ" накануне известило Федерацию футзала РК о том, что команда не сможет принять участия в поединке по причине отсутствия необходимого количества игроков (выступают в турнире за пределами Крыма). "Новацентру" засчитана техническая победа.

 

Итоговое положение команд (все провели по 14 игр): 1. СК ФНС РК – 35 очков, 2. "Новацентр"– 33, 3. "КПИ Мясковъ" – 25,4. Fidele – 25, 5. "Мрия" – 24, 6. "Прокуратура" – 10, 7. "Аирпак" – 7, 8."Адалет" – 1.

Просмотров: 540