YOUTUBE Telegram
 

Что посмотреть в "Арсеналъ Лиге Крыма" 14 и 15 марта

Опубликовано в Новости

 

В предстоящий уик-энд, 14 и 15 марта, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" сезона-2019/20 состоятся поединки 37-го и 38-го игровых дней.

В субботу, 14 марта, в высшем дивизионе – матчи заключительного, 14-го тура.

СК ФНС РК уже в ранге чемпиона сойдется с задиристым Fidele. Для "налоговиков" с турнирной точки зрения результат этой встречи, разумеется, не имеет уже абсолютно никакого значения, но, как отметил в своем интервью главный тренер команды Видас Алундерис, играть в полноги чемпиону непозволительно, тем более что ребята горят желанием второй сезон кряду завершить главный футзальный турнир Крыма с "нулем" в графе "поражения".

Центральным в туре должен был стать поединок между "Новацентром" и "КПИ Мясковъ", но события недельной давности (неожиданное поражение команды Геннадия Сапожникова от Fidele), по сути, превратили его в выставочный. Сыграют новоиспеченные соответственно серебряный и бронзовый призеры чемпионата. Хотя амбиции, как говорится, никто не отменял, и просто так катать мяч соперники точно не будут.

Разочарованная сезоном "Мрия" (ялтинцы – без медалей) померяется силами с "Аирпаком". В случае победы у "отельеров" есть шанс зацепиться за итоговое четвертое место (правда, лишь при потере очков Fidele в выше анонсированной игре с "налоговиками").

"Прокуратуре" нужно брать верх над аутсайдером чемпионата – "Адалетом", чтобы финишировать на вожделенном шестом месте.

"Вышка" финиширует, от этого немножко грустно, но сезон в элите, надо признать, получился отменным – даже при тотальном доминировании СК ФНС РК.

В первой лиге на субботу запланирована стартовая игра 14-го тура: победа над студентами КФУ гарантирует "Шурави-КПИ Мясковъ-2" чемпионский титул. Вряд ли команда Сергея Яроша упустит такой шанс.

Также в субботу пройдут восемь матчей во втором дивизионе. Наибольший интерес в группах вызывают следующие из них: VD Platinum – "Сокол" (встречаются крепкие середняки группы А, у обоих хорошо поставлена игра – будет интересно), "Неаполь Скифский" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (группа Б; алуштинцы формально еще не потеряли шансов на выход в чемпионский мини-турнир), "Аграрник" – "Гартенталь" (группа В; "Гартенталь" проиграла в двух последних турах, но все еще вверху "турнирки").

В воскресенье, 15 марта, вашему вниманию семь матчей 14-го тура в первом дивизионе.

У "Легиона-ФНС-2", который после субботней игры "Шурави-КПИ Мясковъ-2", скорее всего, уже официально станет обладателем "серебра" чемпионата, в соперниках – "Алые паруса". Неделю назад "яхтсмены" отобрали очки у претендующей на "бронзу" "Александрии", почему бы не испортить настроение и еще одному фавориту сезона?

У "Александрии", к слову, непростая игра с земляками из ФК "Симферополь" – в случае фиаско о пьедестале можно будет позабыть.

Два заключительных матча сезона в воскресенье проведет идущий пока третьим "Крымский титан". Соперники у команды из Армянска достойные – белогорский "ТатБарс" и "Солхат" из Старого Крыма. Нужно побеждать в обоих – тогда "бронза" "Крымскому титану" гарантирована.

Интересной обещает быть встреча "Спектра-Аирпака-2" и "Ватека плюс" – главных претендентов на итоговое пятое место. Хотя личными разборками соперников может воспользоваться и "Каламита-Fidele-2", у которой в соперниках в этом туре скромный КФ "Краснодарский". Николаевцы прибавили под занавес сезона (четыре победы кряду!) и горят желанием завершить его в первой пятерке.

Еще не гарантировавший себе прописку в дивизионе на следующий сезон РНКБ будет биться с ялтинским "Фениксом".

Кроме того, в воскресенье пройдут семь матчей во втором дивизионе. Обращаем ваше внимание на следующие из них: "Инкомспорт" – "Аэропорт" (группа А; "Инкомспорт" – в числе претендентов на чемпионскую пульку), "Дом природы" – "Черноморнефтегаз" (группа Б; очная встреча коллективов из лидирующей пятерки), РГУП – "Гладиатор-Прокуратура-2" (группа В; РГУП, конечно, сдал на финише сезона, но на юных алуштинцев-то уж должен настроиться).

Желаем всем командам удачи, а болельщикам – интересных игр!

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2019/20

37-й игровой день
14 марта 2020 года (суббота)

09.45 VD Platinum – "Сокол" (2 лига, группа А)
10.30 "Аграрник" – "Гартенталь" (2 лига, группа В)
11.15 "Промэлектроконтакт" – "Крымагрострой" (2 лига, группа Б)
12.00
"Дакорт" – "Фаворит" (2 лига, группа В)
12.45 "Неаполь Скифский" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (2 лига, группа Б)
13.30 "Винницкое-Каламита-2" – "За трезвый Крым" (2 лига, группа А)
14.15 "Темп" – "Мрия-2" (2 лига, группа В)
15.00 "Адалет" – "Прокуратура" (высшая лига)
16.00 "Аирпак" – "Мрия" (высшая лига)
17.00 СК ФНС РК – Fidele (высшая лига)
18.00 "КПИ Мясковъ" – "Новацентр" (высшая лига)
19.00 КФУ – "Шурави-КПИ Мясковъ-2" (1-я лига)
19.45 "Крымтеплокоммунэнерго" – "Скиф" (2 лига, группа В)

 

38-й игровой день
15 марта 2020 года (воскресенье)

09.45 "РНКБ-Инкассация" – "Фарт" (2 лига, группа А)
10.30 "Олимпик" – "Новацентр-2" (2 лига, группа Б)
11.15 "Алые паруса" – "Легион-ФНС-2" (1-я лига)
12.00
"Каламита-Fidele-2" – КФ "Краснодарский" (1-я лига)
12.45 "Дом природы" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа Б)
13.30 "Витязь" – "Следственный комитет" (2 лига, группа А)
14.15 "Крымский титан" – "ТатБарс" (1-я лига)
15.00 РНКБ – "Феникс" (1-я лига)
15.45 "Крымский титан" – "Солхат" (1-я лига)
16.30 РГУП – "Гладиатор-Прокуратура-2" (2 лига, группа В)
17.15 ФК "Симферополь" – "Александрия" (1-я лига)
18.00 "Инкомспорт" – "Аэропорт" (2 лига, группа А)
18.45 "Спектр-Аирпак-2" – "Ватек плюс" (1-я лига)
19.30 "Градус" – "Грифоны" (2 лига, группа Б)

 

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

Просмотров: 666