YOUTUBE Telegram

СК ФНС РК – чемпион "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2019/20!

Опубликовано в Новости

В высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сегодня, 7 марта, состоялись поединки предпоследнего, 13-го тура.

Симферопольский СК ФНС РК благодаря волевой победе над ялтинской "Мрией" (2:1) досрочно завоевал чемпионский титул. "Налоговики" стали первой командой "вышки", которой два года подряд удалось выиграть "Арсеналъ Лигу Крыма". Всего же теперь в их активе три чемпионских титула.

"Серебро" турнира – у столичного "Новацентра". Подсобил Fidele, остановивший "КПИ Мясковъ" (1:0). У команды Геннадия Сапожникова – только "бронза". "Пиццерийщики" еще могут настичь "КПИ Мясковъ" по набранным очкам, но все равно уступают ему по личным встречам (в первом круге "КПИ Мясковъ" выиграл с более крупным счетом – 5:2).

Высшая лига

"Мрия" СК ФНС РК – 1:2

Голы: Дзандзава, 6 – Олег Мельник, 37, Симончук, 49.

Последний бой – он трудный самый! "Налоговикам" для сохранения чемпионского титула достаточно было в этом матче и ничьей. Но обескровленная кадровыми потерями "Мрия" неожиданно дала "без пяти минут чемпиону" настоящий бой.

Забив в дебюте встречи (Гогита Дзандзава), ялтинцы сохраняли минимальное преимущество аж до 37-й минуты, пока на "пятачке" у их ворот не проявил мастерство голеадора 39-летний Олег Мельник.

На 45-минуте "Мрия" получила прекрасный шанс вновь выйти вперед, но тот же Дзандзава не реализовал дабл-пенальти.

В концовке ялтинцы попытались вырвать победу, сменив вратаря на пятого полевого игрока, но в результате лишь получили гол в пустые ворота от еще одного возрастного футзалиста – 38-летнего Владимира Симончука.

Наверное, есть определенный символизм в том, что именно ветераны СК ФНС РК оказались авторами забитых мячей в решающем поединке сезона – они этого, безусловно, заслужили. Как и вся команда "налоговиков" второй кряду (и третий в истории!) чемпионский титул. Браво! И наши самые искренние поздравления!

"Новацентр" – "Адалет" – 10:2

Голы: Капелюшный, 3, Доренский, 9, 47, Сгинухин, 10, 14, 34, 36, Богач, 15, Зборовский, 17, Духевич, 47 – Никишенко, 35, Сулейманов, 43.

Уверенная победа "Новацентра", которая, как выяснилось чуть позже, обеспечила ему серебряные медали чемпионата. Покер в активе Александра Сгинухина.

"Прокуратура" – "Аирпак" – 2:1

Голы: Трутаев, 5, Пушин, 19, в свои ворота – Гургенидзе, 24.

"Прокуратура" повторно в текущем сезоне обыграла "Аирпак", и теперь имеет все возможности занять итоговое шестое место. Решающим в этом матче оказался автогол бахчисарайца Алексея Пушина.

Fidele – "КПИ Мясковъ" – 1:0

Гол: Светлов, 22.

Отчасти сенсационная победа Fidele, еще в предыдущем туре утратившего все шансы на медали чемпионата. Но подножку (очень болезненную!) "КПИ Мясковъ" "пиццерийщики" поставили – вместо вожделенного "серебра" команда Геннадия Сапожникова довольствовалась "бронзой" – третий сезон подряд. Фантастическую игру выдал в этом матче голкипер Fidele Юрий Овсянников.

Положение команд (все провели по 13 игр): СК ФНС РК – 35 очков, "Новацентр"– 30, "КПИ Мясковъ" – 25,Fidele – 22, "Мрия" – 21, "Прокуратура" и "Аирпак" – по 7, "Адалет" – 1.