YOUTUBE Telegram
 

У СК ФНС РК остался только один конкурент в споре за чемпионство

Опубликовано в Новости

 

В высшем дивизионе футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сегодня, 29 февраля, состоялись поединки 12-го тура.

Сойдись на небе звезды, и СК ФНС РК уже сегодня мог бы официально оформить чемпионский титул. Не сошлись: свой матч "налоговики" выиграли, но "Новацентр" "подкачал" – обошелся без потерь очков и сохранил чемпионскую интригу как минимум до следующей субботы.

А вот "КПИ Мясковъ", упустивший верную победу над "Мрией" (5:5), из гонки за титул выбыл уже окончательно.

 

Высшая лига

"КПИ Мясковъ" – "Мрия" – 5:5

Голы: Андрей Кожемякин, 1, 7, 14, Илья Кожемякин, 9, Гвоздев, 28 – Грицюк, 14, 49, Дзандзава, 19, Березняк, 41, Шаваев, 44.

"КПИ Мясковъ" упустил победу, выигрывая за 9 минут до конца встречи 5:2. Атакующие старания братьев Андрея (оформил хет-трик в матче) и Ильи Кожемякиных в первом тайме после перерыва были нещадно перечеркнуты характером ялтинской команды. Ничейный счет, поставивший крест на чемпионских амбициях "КПИ Мясковъ" в текущем сезоне, на предпоследней минуте встречи установил "коварный гений" Михаил Грицюк.

 

"Адалет" – "Аирпак" – 1:3

Голы: Абляс, 16 – Симулиди, 17, Дрозд, 18, Гургенидзе, 27.

Вторая в чемпионате победа "Аирпака" – и вновь над "Адалетом". Команда Андрея Лешкевича обходит "Прокуратуру" в споре за итоговое шестое место.

 

СК ФНС РК – "Прокуратура" – 7:2

Голы: Комаров, 3, Мустафаев, 10, 12, Оржиховский, 21, Поддячий, 35, Белоусов, 43, 49 – Твердохлеб, 15, Грицайчук, 49.

Рабочая победа "налоговиков", которая в зависимости от исхода заключительного матча тура с участием "Новацентра" могла им принести "золото" сезона, но, как чуть позже выяснилось, не принесла – чемпионская интрига сохранилась еще минимум на неделю.

 

"Новацентр" – Fidele – 2:1

Голы: Турчак, 13, 43 – Тараилов, 6.

Волевая виктория "Новацентра". Героем матча стал "выстреливший" дублем Виктор Турчак.

За два тура до окончания сезона "Новацентр" отстает от лидирующего СК ФНС РК на пять очков и теоретически еще может его обойти. А соперники у "налоговиков" в оставшихся матчах, к слову, совсем не проходные – "Мрия" и Fidele. "Новацентру" же играть с "Адалетом" и "КПИ Мясковъ".

 

Положение команд (все провели по 12 игр): СК ФНС РК – 32 очка, "Новацентр"– 27, "КПИ Мясковъ" – 25, "Мрия" – 21, Fidele – 19, "Аирпак" – 7, "Прокуратура" – 4, "Адалет" – 1.

Просмотров: 583