YOUTUBE Telegram

"Мрия" и "Гвардеец" – лидеры "Арсеналъ Кубка Федерации-2020"

Опубликовано в Новости

Ялтинская "Мрия" и донецкий "Гвардеец" захватили лидерство в футзальном "Арсеналъ Кубке Федерации-2020". После сыгранных сегодня, 22 февраля, двух туров соревнований в активе у обеих команд по 4 очка.

В турнире также принимают участие симферопольский СК ФНС РК и краснодарский "ВЕТО".

Обладатель трофея определится завтра, 23 февраля, когда состоятся матчи заключительного, 3-го тура.

"ВЕТО" – "Мрия" – 2:7

Голы: Зюзин, 3, 20 – Кузьменко, 4, 38, 40, Темукуев, 9, 24, Сгинухин, 25, 40.

Первый тайм соперники "откатали" вничью (2:2), причем, что называется, по игре. Ялтинцы первыми пропустили (классный удар удался Глебу Зюзину), практически сразу же отыгрались (на острие оказался реактивный Андрей Кузьменко), вышли вперед (Мурат Темукуев обокрал вратаря "ВЕТО" Юрия Панова), но перед самым перерывом позволили сопернику восстановить статус-кво (дубль оформил Зюзин).

А вот во второй половине встречи преимущество (причем моментами достаточно серьезное) было уже на стороне "Мрии", которая в итоге добилась победы с крупным счетом. Хет-трик в активе Андрея Кузьменко.

СК ФНС РК – "Гвардеец" – 1:2

Голы: Поддячий, 14 – Лебединский, 16, Кононов, 17.

Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. Егор Поддячий после красивого розыгрыша штрафного вывел "налоговиков" вперед. Но дончане в долгу не остались, "выстрелив" дублетом и тем самым перевернув игру. Сначала прекрасный дальний удар удался капитану "Гвардейца" Денису Лебединскому, а затем ошибкой обороны хозяев воспользовался Иван Кононов.

После перерыва "Гвардеец" грамотно сыграл по счету и сохранил свое минимальное преимущество, хотя справедливости ради следует отметить, что у СК ФНС РК были железобетонные моменты, чтобы, как минимум, вырвать ничью (в частности, два нереализованных выхода один на один с вратарем соперника). Впрочем, и кипер "налоговиков" Александр Литвинов без работы не оставался: его "сэйв" на последних секундах получился поистине фантастическим (трибуны оценили овациями).

"Мрия" – "Гвардеец" – 1:1

Голы: Дзандзава, 32 – Сиванич, 27.

В этом поединке получилась абсолютная равная игра с не самым большим количеством голевых моментов (нули на табло после первого тайма – показательны). При этом соперники действовали на высоких скоростях, не уступали друг другу в единоборствах, разыгрывали красивые комбинации, демонстрировали отличную индивидуальную технику, так что болельщикам скучать не пришлось.

А во втором тайме "созрели" и голы. Александр Сиванич в позиционной атаке забил за "Гвардеец", ялтинец Гогита Дзандзава в контратаке прекрасным ударом со средней дистанции счет сравнял.

Победа в этом матче практически гарантировала любой из команд и победу в турнире. В концовке "Гвардеец" пошел на риск, сменив вратаря на пятого полевого игрока, за что едва не поплатился: игроки "Мрии" дважды били по пустым воротам, но оба раза мяч предательски прокатился в считанных сантиметрах от правой стойки.

"ВЕТО" – СК ФНС РК – 3:8

Голы: Изместьев, 11, Зюзин, 12, Голубничий, 22 – Поддячий, 6, Тараилов, 7, Белоусов, 8, Владислав Угаров, 18, 33, 40, Ярослав Угаров, 28, 35.

Матч неудачников стартового тура получился на удивление весьма зрелищным, хотя интрига в нем, как многим показалось, умерла уже к 8-й минуте, когда симферопольцы подряд забили три мяча. Но СК ФНС РК не был бы СК ФНС РК, если бы сам себе не устроил трудности, с которыми потом, впрочем, как всегда, героически справился. В начале второго тайма преимущество "налоговиков" было минимальным – 4:3, при этом краснодарцы поверили в свои силы и уже шли вперед без страха и упрека. Благо, поймали свою игру братья-близнецы Владислав и Ярослав Угаровы, которые в итоге и сделали результат – победный для хозяев, разумеется. Владислав оформил хет-трик, Ярослав – дубль.

Положение команд (все провели по 2 игры): "Мрия" и "Гвардеец" – по 4 очка, СК ФНС РК – 3, "ВЕТО" – 0.

Шансы на трофей, как видим, сохраняют сразу три коллектива.

Завтра, 23 февраля, в заключительном, 3-м туре "Арсеналъ Кубка Федерации-2020" сыграют: СК ФНС РК – "Мрия" (в 12.00) и "Гвардеец" – "ВЕТО" (в 13.00).

Турнир, напомним, проходит в Симферополе на площадке спорткомплекса Медакадемии КФУ (бул. Ленина, 5/7).